login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Вице-спикера от "Справедливой России" лишили слова в Госдуме
12:35PM Friday, Jun 22, 2012
Николай Левичев. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Вице-спикер Госдумы от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев лишен права выступления на пленарных заседаниях. Об этом 22 июня сообщает "Интерфакс".

Решение было принято голосами депутатов от "Единой России". Поводом послужило высказывание, сделанное Левичевым 13 марта. Говоря о прошедших выборах он предложил единоросам отказаться от использования открепительных талонов. По мнению вице-спикера, это позволило бы партии "очистить свои ряды от жуликов и воров".

Также Левичев заявил, что такая мера заставила бы местные власти "честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу начальству, подтирая ее приукрашенными бюллетенями".

Депутаты-единоросы усмотрели в высказываниях вице-спикера оскорбления в адрес парламентского большинства и обратились в комиссию Госдумы по этике с просьбой дать оценку поведению Левичева. Комиссия дала Думе рекомендацию лишить вице-спикера права выступления за "недопустимое с точки зрения этики публичное употребление грубых оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов".

Между тем депутаты от "Справедливой России" и КПРФ сочли претензии к Николаю Левичеву абсурдными, заметив, что комиссия не уточнила, за какие именно слова вице-спикер обвинен в неэтичности. Глава комиссии отказался их повторить, отослав депутатов к стенограмме мартовского заседания.

Вместе с единоросами голосовали члены фракции ЛДПР. В пользу лишения Левичева слова высказались 237 депутатов. 150 выступили против. Запрет на выступления будет действовать со 2 по 9 июля (изначально предполагалось лишить Левичева слова до конца сессии, однако на заседании в пятницу была предложена поправка, которую единоросы поддержали).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Асад назвал происходящее в Сирии войной
  • Эвакуация мирных жителей из Хомса провалилась
  • Дамаск потребовал вернуть угнанный в Иорданию истребитель
  • Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
  • Сирийский пилот угнал истребитель в Иорданию
  • В Сирии пропал истребитель МиГ-21
  • Снабжением сирийских повстанцев занялось ЦРУ
  • В Дагестане убили целительницу
  • ХАМАС согласился прекратить удары по Израилю
  • В Дагестане взорвали грузовик с полицейскими
  • Двух боевиков осудили за нападение на солдат
  • Оглашение результатов выборов в Египте отложили на неопределенный срок
  • Бывший посол Ичкерии в Грузии разоблачил Саакашвили
  • Суд Нальчика запретил обыск у подозреваемого в коррупции чиновника
  • В Ингушетии нашли схрон со взрывчаткой Басаева
  • Египетские военные стянули к Каиру бронетехнику

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact