login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россияне пожаловались на индийских офицеров с "Викрамадитьи"
2:41PM Thursday, Jun 21, 2012
"Адмирал Горшков". Фото с сайта rosprom.gov.ru
Офицеры ВМС Индии на борту авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), проходящего ходовые испытания в Белом море, "мешают работе российских моряков и путаются у них под ногами". Об этом "Интерфаксу" в четверг, 21 июня, рассказал источник в судостроительной отрасли.

По словам собеседника агентства, кораблем управляет российский экипаж. Кроме того, на борту находится сдаточная команда, представители завода "Севмаш", ответственного за модернизацию корабля, и представители ВМС Индии, которым корабль передадут в декабре 2012 года по окончании необходимых проверок.

В целом, как пояснил источник "Интерфакса", специалисты "Севмаша" испытаниями довольны: ходовые характеристики корабля оказались даже выше требуемых.

Испытания "Викрамадитьи" начались 8 июня и рассчитаны на 124 дня. В последнюю неделю июня авианосец отправится в Баренцево море для проведения испытательных полетов палубных истребителей МиГ-29К.

Согласно условиям российско-индийского соглашения, подписанного в 2004 году, Россия бесплатно передает Индии авианосец "Адмира Горшков" при условии его модернизации на "Севмаше" и последующем оснащении корабля российскими истребителями МиГ-29К/КУБ. Начальная стоимость контракта составила 1,5 миллиарда долларов, однако затем увеличилась до 2,3 миллиардов долларов.

В ходе ремонта и модернизации "Викрамадитья" получила новую палубу и трамплин для взлета истребителей с углом схода в 14 градусов. На авианосце частично обновили вооружение и установили новую дизельную силовую установку. После ремонта водоизмещение корабля составило 45 тысяч тонн, наибольшая длина - 283,5 метра, а ширина - 59,8 метра. Корабль сможет нести до 30 летательных аппаратов, включая истребители и вертолеты. Авианосец рассчитан на экипаж численностью 1924 человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немцы объявили обрезание по религиозным мотивам вне закона
  • В регионах России построят рекордное число складских площадей
  • Самую дешевую "однушку" Петербурга оценили в 2,15 миллиона рублей
  • Найден "белорусский список" расстрелянных польских офицеров
  • McDonald's показал отличие бургера из рекламы от ресторанного
  • Британская фирма открыла вакансию зомби
  • В Индийском океане потерпело крушение судно с 200 беженцами
  • Англичане начали тренировать пенальти перед матчем с Италией
  • Турки вложатся в жилье на намывных землях в Петербурге
  • Побег 11 пограничников с заставы в Казахстане привел к задержанию замучивших их "дедов"
  • Правительство ФРГ раскритиковали за низкие пособия для беженцев
  • Кодзима раскрыл первые подробности о Metal Gear Solid 5
  • Самолет ВВС Индонезии рухнул на Джакарту
  • Зампред правления "Газпрома" предложил выслать Аршавина из России
  • Самолет ВВС Индонезии рухнул на жилой район Джакарты
  • ОАК: в крушении SSJ-100 в Индонезии виновата не техника. СМИ опубликовали последние слова пилота

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact