login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Руководитель EA предсказал играм условно-бесплатное будущее
12:27PM Thursday, Jun 21, 2012
Старший операционный директор издательства Electronic Arts предсказал, что через "пять-десять лет" абсолютное большинство игр будет условно-бесплатным. "Я думаю, что микротранзакции будут в каждой игре, но вот доступ к проектам станет бесплатным", - заявил Питер Мур в интервью порталу Kotaku.

Отвечая на вопрос о том, что в таком случае произойдет с играми вроде Mass Effect, основой которых является сюжет, Мур заметил, что некоторые проекты из условной категории "шестидесятидолларовых игр" продолжат существовать, но останутся в меньшинстве по сравнению с условно-бесплатными.

"Я верю, что реальный рост будет в том, чтобы привлечь в индустрию миллиарды людей и считать игроками именно их. Да, хардкорным геймерам это не понравится. Они держатся за то, что, как они считают, они помогли создать - и имеют на это право. Но мы видели, как матери семейств встают с дивана ради Wii Sports. Или у нас недавно была фитнес-программа EA Sports Active для женщин, которые любят заниматься спортом. Или социальные проекты вроде Rock Band и Guitar Hero и другие вещи... Благодаря им игры превратились из мрачного хобби подростков в увлечение абсолютно для всех. Если вы можете шевелить указательным пальцем и вот так водить им по экрану, то вы геймер. И все идет так, как и должно", - заявил Мур в интервью.

Питер Мур перешел работать в издательство Electronic Arts в 2007 году. До того, как занять должность руководителя отделения EA Sports (а впоследствии стать старшим операционным директором издательства), Мур четыре года проработал в компании Microsoft. А перед этим он занимал высокую должность в компании Sega (до того, как уволиться, он был старшим операционным директором американского подразделения издательства).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы обезглавили семерых солдат пакистанской армии
  • Из шотландской закусочной украли 32 килограмма мяса
  • В этнических столкновениях в Мьянме погибло более 80 человек
  • Межрелигиозная резня в Мьянме: буддисты и мусульмане истребили 80 человек
  • Египет на грани кровопролития: ЦИК отказывается назвать нового президента
  • Модернизированный бразильский штурмовик совершил первый полет
  • Любовница президента Франции извинилась перед его экс-супругой, проигравшей выборы
  • Власти Уругвая хотят легализовать марихуану
  • Пакистанский президент нашел замену уволенному премьеру
  • Белый медведь сбежал из вольера во время наводнения в Миннесоте
  • СМИ: начата подготовка к эвакуации российских граждан и военного персонала из Сирии
  • Суд в США постановил вернуть Монголии проданный с аукциона скелет тарбозавра
  • "Хамас" объявил о готовности пойти на перемирие с Израилем
  • Осужденный на два года экс-премьер Румынии выстрелил себе в горло
  • Новым главой правительства Пакистана стал министр текстильной промышленности
  • Осужденный за коррупцию экс-премьер Румынии попытался застрелиться

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact