login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За 5 месяцев в России построили 15,6 миллиона "квадратов" жилья
5:05PM Wednesday, Jun 20, 2012
Фото с сайта scherbinka.ru За январь-май 2012 года в России было введено в эксплуатацию 15,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 3,7 процента выше показателя за аналогичный период 2011 года. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат) сообщает РИА Новости.

По информации Росстата, в апреле в стране было построено 3,1 миллиона "квадратов" (на 7 процентов больше, чем в мае 2011 года).

За пять месяцев организации всех форм собственности в России построили 177,4 тысячи, в том числе в мае - 34,7 тысячи квартир.

Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство" за пять месяцев увеличился по сравнению с тем же периодом 2011 года на 5,4 процента и составил 1,56 триллиона рублей (в мае - 401,1 миллиарда рублей).

По данным Министерства регионального развития РФ, в прошлом году в России было построено 62,3 миллиона квадратных метров жилья (788 тысяч квартир). В ведомстве прогнозировали, что по итогам текущего года в стране этот показатель составит не менее 67 миллионов "квадратов".

Объемы строительства предполагается ежегодно наращивать. Так, согласно федеральной целевой программе "Жилище", в 2013 году в стране должно быть построено 71 миллион квадратных метров жилья, в 2014-м - 79 миллионов "квадратов", в 2015-м - 90 миллионов "квадратов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские ученые разгадали секрет истуканов с острова Пасхи, заставив их ходить (ВИДЕО)
  • Ассанжа обвинили в нарушении условий освобождения под залог
  • В боях в Нигерии убиты свыше 80 человек
  • Греки договорились о формировании правительства
  • Голландцы решили не запрещать халяль и кашрут
  • Последователь "тулузского стрелка" захватил заложников в банке: требует спецназовцев, убивших его кумира
  • Владельцы судна "Алаид", вызвавшего скандал с участием США, Британии и России, объяснились: все законно
  • Мубарак скорее жив: свергнутому президенту Египта за ночь стало лучше, объявил адвокат
  • Политически пассивных мексиканцев пригрозили оставить без секса
  • Екатеринбуржцев попросили придумать имена трубкозубам
  • Оборону Москвы усилит вторая батарея "Панцирь-С"
  • Палестинцы, стреляя ракетами по Израилю, убили маленькую девочку в Газе
  • Главный дипломат ЕС оконфузилась перед встречей с президентом: "Я не знаю, как он выглядит" (ВИДЕО)
  • В Тулузе террорист захватил четырех заложников
  • "Канадский психопат", вернувшись на родину, отказался признаваться в убийстве с расчленением (ВИДЕО)
  • Российский турист упал с балкона в Турции, пытаясь спасти ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact