login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


"Канадский психопат" отказался признаться в убийстве любовника
9:47AM Wednesday, Jun 20, 2012
Лука Рокко Маньотта. Фото с сайта Интерпола
Канадец Лука Рокко Маньотта (Luka Rocco Magnotta), подозреваемый в жестоком убийстве своего любовника, части тела которого он предположительно отправил по почте, отказался признать себя виновным. Как сообщает QMI Agency, соответствующее заявление он сделал во время заседания монреальского суда. Помимо предумышленного убийства Маньотте также вменяются надругательство над телом умершего и угрозы премьер-министру Канады Стивену Харперу.

Судебное заседание продлилось всего три минуты. Маньотта на нем не присутствовал и общался с участниками процесса по видеосвязи из камеры. По данным агентства, его поместили под стражу "для его собственной безопасности". Комментируя дело, пишет QMI Agency, подозреваемый не выражал никаких эмоций.

Как ожидается, в четверг в суде состоится выступление сторон защиты и обвинения. Как пояснил представитель прокуратуры, не исключено, что Маньотту на 30 дней отправят в психиатрическую клинику, где ему предстоит экспертиза. Соответствующее ходатайство может подать защита подсудимого. По данным Toronto Star, решение может быть принято уже на следующем заседании.

Комментируя предстоящий процесс, прокуроры подчеркнули, что не собираются давать интервью, чтобы не провоцировать нездоровый ажиотаж в прессе. Также один из обвинителей не исключил, что рассмотрение дела поручат не профессиональным судьям, а присяжным, пишет CBC News.

Канадского порноактера Луку Рокко Маньотту подозревают в убийстве своего любовника, китайского студента Линь Юня, которое, по версии обвинения, произошло в ночь на 25 мая. Процесс убийства, как предполагается, он снял на видео, которое появилось в интернете уже на следующий день. Части тела Маньотта, как считает следствие, отправил по почте в штаб-квартиры канадских партий.

После того как Маньотта был объявлен в розыск, его несколько раз видели в Париже. 4 июня он был арестован в Берлине, откуда 18 июня его экстрадировали в Канаду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайский корабль впервые вручную пристыковался к орбитальному модулю
  • В России запустят ежеквартальный мужской журнал
  • Археологи определили возраст древнейшей австралийской живописи
  • Биологи нашли у грибов полезные прионы
  • Газета приостановила печать из-за нецензурного слова на солнечных очках
  • Александр Малютин ушел с поста главреда "Известий"
  • Минкульт опубликовал жалобы на фильм "Служу Советскому Союзу"
  • Осязание роботов превзошло человеческое
  • Журнал Citizen K закрыли
  • В Москве открылся форум "Медиа будущего"
  • Искусственная эволюция создала из шума музыку
  • Создан сайт для отслеживания изменений в онлайн-статьях
  • Подземное хранение углекислого газа связали с землетрясениями
  • В Совет по общественному телевидению выдвинут Юрий Куклачев
  • Министр культуры призвал НТВ отказаться от показа "спорного фильма"
  • Лингвисты обнаружили новый индоевропейский язык

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact