В Ярославле сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, в результате чего погиб 26-летний водитель "Мазды". Об этом 19 мая сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
По информации газеты "Комсомольская правда", погибший - единственный сын судьи Заволжского района Ярославля Людмилы Добровольской.
Инцидент произошел примерно в четыре часа утра 19 июня. Сотрудники ГИБДД заметили "Мазду" и "Мерседес", которые ехали наперегонки, нарушая правила. Когда машины попытались остановить, они только прибавили скорость.
Началось преследование, в ходе которого машины удалось загнать в тупик на Кавказской улице. Из автомобилей выскочили водители и трое пассажиров. Все они попытались убежать. Тогда один из полицейских произвел выстрел. Пуля попала в водителя "Мазды", он погиб на месте. Остальные молодые люди были задержаны. Их доставили в медучреждение, где выяснилось, что они пьяны.
Анонимные сотрудники полиции, опрошенные "КП", заявили, что стрелок - опытный сотрудник, и они ему сочувствуют. Анонимные сотрудники Заволжского суда выразили возмущение, подчеркнув, что в применении оружия не было необходимости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пьяная шведка прикинулась убийцей, чтобы полицейские отвезли ее домой
В кафе на ставропольском курорте офицер МВД открыл стрельбу и ранил охранника
Вандалов, обстреливающих в Москве автобусы, ищут среди школьников и психбольных
В Белоруссии на съемках режиссер нашел 100 птенцов бакланов с отрезанными клювами
На Кубани 80-летний мужчина зарезал соперника в любви к 30-летней знакомой
В Венесуэле на гастролях ограблен никарагуанский певец Луис Энрике
Индийский горняк отрубил мечом голову своей "блудной" дочери и выставил ее на всеобщее обозрение
Спецоперация на Кутузовском проспекте: в Москве схвачена банда кавказских грабителей
На Урале 16-летняя беременная девушка и ее возлюбленный зверски убили таксистку
Зарезанная с детьми уфимка еще полгода назад пострадала от ножа мужа, но в МВД это скрывали
В Чувашии восьмиклассница угнала автомобиль у нового приятеля, с которым познакомилась в sms-чате
В США судят банду русских грабителей, которые грозили смертью судье и прокурору
На Смоленщине судят женщину, которая зверски избила 2-летнюю девочку за смятую денежную купюру
В бойне в ночном клубе "Алькатрас" под Соликамском один человек убит и трое получили ранения
Французская полиция арестовала грабителя, застрелившего на Лазурном берегу двух женщин-жандармов
На Украине двух братьев-депутатов расстреляли в универмаге во время просмотра матча, а их приятель погиб
|