login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Зюганов объявил о перехвате инициативы у "оранжистов"
2:42PM Tuesday, Jun 19, 2012
Геннадий Зюганов. Фото ©AFP
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты во время декабрьских протестов "За честные выборы" "не позволили разгуляться 'оранжистам', не дали им перехватить инициативу в работе с населением". Об этом говорится в докладе политика, с которым он выступит на съезде партии.

В документе отмечается, что в Москве и Санкт-Петербурге "либералы объявляли себя главными борцами за отмену результатов выборов", однако "отделения КПРФ на местах брали инициативу на себя", в результате чего и удалось не допустить разгула "оранжистов". Организаторов митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова политик назвал "конкурентами". Ранее он называл митинг на Болотной "оранжевой проказой".

Как говорится в докладе Геннадия Зюганова, "общественный натиск на власть не приобрел устойчиво нарастающего характера", однако есть основания полагать, что "движение протеста может стать массовым в любой момент". "Обеспечить готовность КПРФ к этому - наша обязанность", - заявил он. По его словам, всплеск протестной активности может произойти из-за ухудшения социально-экономической ситуации.

Главной неудачей лидер КПРФ считает то, что партии не удалось получить большинство в Госдуме. Кроме того, он недоволен тем, что не смог стать президентом России и, как следствие, теперь не может воплощать в жизнь коммунистическую программу.

Тем не менее, он призвал первичные организации активнее участвовать в местных выборах и не пропускать муниципальные кампании. По словам Зюганова, сейчас секретари на местах часто слишком близко общаются с действующей властью, из-за чего отказываются бороться за власть.

Кроме того, как отмечает лидер КПРФ, в отделениях партии существует проблема "дедов и внуков". По его словам, зачастую молодые активисты и члены партии преклонного возраста не могут договориться между собой.

Чтобы повысить уровень коммунистов, как объяснил Зюганов, будет создан центр политической учебы, который уже осенью 2012 года наберет первых слушателей. В дальнейшем планируется регулярно проводить обучающие семинары в регионах, а также создать "школу молодого коммуниста".

По данным Геннадия Зюганова, сейчас в КПРФ состоит 150 тысяч человек. В регионах действует более 11 тысяч первичных организаций.

Доклад лидера КПРФ будет обсуждаться на партийном съезде, который состоится 30 июня в Москве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция опровергла сообщения об извинениях Сирии за пропавший самолет
  • Российское судно с вертолетами для Сирии остановили в Шотландии
  • Эмир Кувейта приостановил работу парламента на месяц
  • В Йемене взорвали командующего контртеррористической операцией
  • Из Израиля начали массовую высылку нелегальных мигрантов
  • "Братья-мусульмане" объявили о победе своего кандидата в президенты
  • Высший военный совет Египта подправил временную конституцию
  • Высший военный совет Египта распустил парламент
  • Миссия наблюдателей ООН в Сирии приостановлена
  • В Египте начался второй тур президентских выборов
  • В Чечне уничтожены готовившие покушение на Кадырова боевики
  • Американский телеканал сообщил об отправке российских военных в Сирию
  • Высокопоставленных чиновников из Кабардино-Балкарии обвинили в мошенничестве
  • Йеменская армия отбила у исламистов стратегически важный порт
  • С Ахмадинеджада сняли обвинение в желании "стереть Израиль с карты"
  • В Чечню вернулся посол Ичкерии в Грузии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact