login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Перед запуском "Протона" с Байконура у ракеты отказал прибор системы управления
8:07PM Monday, Jun 18, 2012

Из-за выявленной неисправности отложен запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур, который должен вывести на орбиту спутник связи
Космические аппараты серии "Луч" предназначены для двухстороннего обмена информацией между наземными приемо-передающими пунктами и низколетящими космическими аппаратами, пилотируемыми космическими комплексами, в первую очередь с российским сегментом МКС
Космический аппарат "Ямал-300К" создается по заказу оператора спутниковой связи ОАО "Газпром космические системы"

Из-за выявленной неисправности отложен запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур, который должен вывести на орбиту спутник связи. Как сообщил "Интерфаксу" представитель космодрома, поломка будет устранена в максимально короткие сроки.

"Техническая неисправность связана с отказом одного из приборов системы управления ракеты-носителя "Протон-М". Сегодня контейнер с этим прибором будет заменен", - сказал собеседник агентства.

Запуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом Sirius 5 запланирован на 22:23 мск 19 июня. Спутник изготовлен американским концерном Space Systems/Loral по заказу глобального оператора спутниковой связи SES. Планируется, что спутник проработает на орбите около 15 лет.

Тем временем в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 Байконура началась выгрузка блоков ракеты-носителя "Протон-М". "Ракета-носитель "Протон-М" совместно с разгонным блоком "Бриз-М" должна будет вывести на орбиту два российских космических аппарата - "Луч-5Б" и "Ямал-300К", - сообщается на сайте Роскосмоса.

Космические аппараты серии "Луч" предназначены для двухстороннего обмена информацией между наземными приемо-передающими пунктами и низколетящими космическими аппаратами, пилотируемыми космическими комплексами, в первую очередь с российским сегментом МКС, а также с другими объектами ракетно-космической техники, например, ракетами-носителями и разгонными блоками.

Космические аппараты серии "Луч" будут обеспечивать обмен информацией на участках полета, находящихся вне зон видимости с территории России, и передавать ее в режиме реального времени на российские приемо-передающие пункты, а также обеспечивать проведение телемостов и телеконференций между наземными объектами.

Первый спутник данной серии - "Луч-5А" был успешно запущен 11 декабря 2011 года со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур при помощи ракеты космического назначения "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

Космический аппарат "Ямал-300К" создается по заказу оператора спутниковой связи ОАО "Газпром космические системы". Космический аппарат "Ямал-300К", находясь на геостационарной орбите в точке стояния 90 градусов восточной долготы, будет обеспечивать обслуживание территории России и стран СНГ в С- и Ku- диапазонах частот.

26 ретрансляционных стволов космического аппарата будут иметь характеристики, достаточные для реализации всех видов современных услуг связи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ролик для клея "Секунда" вошел в шорт-лист "Каннских львов" в номинации Film
  • Маркетинговый директор Формулы-1 за 9 месяцев заработал 10 миллионов долларов
  • Итальянскую монахиню заподозрили в подделке завещания миллионерши
  • У Ричи Блэкмора родился сын Дартаньян
  • За 4 года в Петербурге построят 800 тысяч офисных "квадратов"
  • Британцы купили четвертую сотню бронемашин Foxhound
  • Martini предложил московским посетителям клубов допиться до скидки на такси
  • Минобороны получит систему связи на базе беспилотников
  • Сочинцев будут штрафовать за отказ от "олимпийского" ремонта
  • Facebook заплатит 10 миллионов долларов за некорректную рекламу
  • ЦВО получит 10 модернизированных истребителей МиГ-31БМ
  • В Новокузнецке построят международный отель за миллиард рублей
  • В Екатеринбурге поставят памятник волшебной палочке
  • Николя Саркози обвинили в разглашении тайны следствия
  • В аэропорту Оттавы организуют прослушку пассажиров
  • Названы самые дешевые "однушки" ближнего Подмосковья

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact