В Приморском крае найдено тело лейтенанта Александра Шиванова, пропавшего с оружием из части несколько суток назад. У погибшего была прострелена голова, сообщает СК РФ.
Шиванов, служивший командиром взвода в войсковой части 30926, 11 июня заступил в суточный наряд по охране парка военной техники. Утром 12 июня он сказал, что пойдет проверить свой автомобиль? и покинул пределы части.
Офицер имел при себе табельный пистолет Макарова и 16 патронов к нему, в связи с чем было возбуждено уголовно дело j хищении оружия и боеприпасов.
Рядом с телом Шиванова был найден пистолет и стреляная гильза. В одном из магазинов не доставало одного патрона. Для установления обстоятельств, приведших к гибели офицера, назначена серия экспертиз.
По данным издания Life News, погибший служил в морской пехоте и тайно употреблял наркотики. Незадолго до инцидента об этом стало известно командованию части, что привело офицера в стрессовое состояние.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ярославле гаишнику, застрелившему при задержании сына судьи, грозит два года тюрьмы
Французская полиция арестовала грабителя, застрелившего на Лазурном берегу двух женщин-жандармов
На Украине двух братьев-депутатов расстреляли в универмаге во время просмотра матча, а их приятель погиб
Глава управления ФСИН Бурятии похитил трактор и 4 автоприцепа для своих родственников
Как в кино: гигант с подельниками ограбил ювелирный в Химках. Вынесли две сумки драгоценностей
Словацкий полицейский расстрелял цыганскую семью
В Москве снова обстреляли общественный транспорт
Во Франции украли трейлер с элитным шампанским на полмиллиона долларов
В Уфе мужчина убил жену и трех маленьких детей. Выжила пятилетняя дочка
В Калининграде потомственный чекист-браконьер получил 19 лет колонии за убийство двух рыбаков
В Индии за изнасилование сожительницы арестована бегунья, завоевавшая золото на Азиатских играх: у нее нашли пенис
Один из главарей "тамбовской" мафии сбежал от суда Испании, получив разрешение "подлечиться" в России
На Ставрополье вкладчики "МММ-2011" сожгли иномарку помощницы Мавроди и оставили записку: "Мы можем многое! Верните ден
На Камчатке трое подростков обворовали почту на 1,2 млн рублей, а полиция 9 дней ждала летной погоды
В Чувашии полицейские, бросившие умирать раненную ножом девушку, отделались штрафами
В Москве на МКАД хулиганы обстреляли из леса четыре автобуса
|