login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию
7:36PM Sunday, Jun 17, 2012

В основу сюжета картины Бекмамбетова положен одноименный постмодернистский роман Сета Грэма-Смита, в котором гражданская война начинается именно из-за конфликта Линкольна с вурдалаками в южных штатах

Культовый американский режиссер, создатель фильмов "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в стране чудес" и "Бэтмен" - американский режиссер и продюсер Тим Бертон - дал согласие впервые приехать в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов визита кинематографиста. Произойдет это 20 июня.

"Уже несколько лет самые разные компании пытались пригласить великого мистификатора и непревзойденного сказочника, но голливудский режиссер неизменно откладывал свой визит, - отметили устроители приезда Бертона. - И только благодаря личной просьбе Тимура Бекмамбетова, с которым они не первый год знакомы, режиссер согласился посетить Россию".

Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов представят в Москве свой новый проект - вампирский экшн "Президент Линкольн. Охотник на вампиров", который выйдет в прокат 21 июня. В этой картине Бертон выступил в роли продюсера, а Бекмамбетов - режиссера. В роли Авраама Линкольна снялся Бен Уокер, сыгравший президента-вампироборца в нескольких возрастах - от 20 до 55 лет.

В основу сюжета картины Бекмамбетова положен одноименный постмодернистский роман Сета Грэма-Смита, в котором гражданская война начинается именно из-за конфликта Линкольна с вурдалаками в южных штатах.

"Книга заинтересовала меня в первую очередь своей супергеройской тематикой, - привели организаторы слова Бекмамбетова, известного по фильмам "Особо опасен" с Анджелиной Джоли, "Ночной дозор" и "Дневной дозор". - Все мы верим в Бога, в той или иной ипостаси, но нам очень хочется, чтобы и здесь, на земле, был кто-то, кто защитит нас от зла". Заглавную роль исполнил Бенджамин Уокер.

Сначала Бекмамбетов собирался выступить в этом проекте только в роли продюсера, но позднее Бертон убедил его взять на себя роль режиссера. "Я хотел увидеть эту историю в версии Тимура! - сказал Бертон. - Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей и исторических событий"

Тиму Бертону 53 года. Среди его фильмов - "Эдвард Руки-ножницы", "Марс атакует!", "Сонная лощина", "Планета обезьян" и многие другие.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначены сценаристы "Парка Юрского периода 4"
  • Средневековый дресс-код для монахинь выставили на аукцион
  • Кейт Уинслет наградили орденом Британской империи
  • Работодатель Джойса закрылся в Блумсдэй
  • Реставрация "Воскрешения Лазаря" Караваджо завершена
  • Венский музей расплатится за изъятую нацистами картину Шиле
  • Минкульт освободит музеи от налога на прибыль
  • Гринуэй снимет часть нового фильма в Санкт-Петербурге
  • Из "Смертельно скучающего" сделают полнометражный фильм
  • Во дворце Медичи нашли барельеф Микеланджело
  • Звезде "Артиста" предложили роль в фильме Скорсезе
  • Германия вернула Перу 600-летнюю мумию
  • В Барселону привезли работы номинантов на премию Кандинского
  • Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее
  • Сериал "Дурман" закроют после восьмого сезона
  • Третьяковка покажет малоизвестные работы Шагала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact