login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Украины решило "отрегулировать" доступ в интернет
7:17PM Thursday, Jun 14, 2012
Виталий Захарченко. Фото с сайта МВД Украины.
Глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил о намерении ограничить доступ граждан к интернету, сообщает "Левый берег". По его словам, для этого могут понадобиться изменения в законодательстве.

"В интернете очень много различной информации, в которой часть населения, например подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения не совсем у нас отрегулированы законодательством", - заявил министр. "Мы уже выступили с такой инициативой - отрегулировать. Я могу выходить с инициативой на кабинет министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения", - добавил он.

Об ограничении какой информации идет речь, не уточняется.

Ранее Захарченко, по информации РБК-Украина, утверждал, что взрывчатка, которая использовалась при взрывах в Днепропетровске, "была изготовлена по инструкциям из интернета".

Минувшей осенью Верховная Рада, как сообщали "Украинские новости", приняла в первом чтении законопроект, обязывающий провайдеров ограничивать доступ к сайтам, которые Национальная комиссия по защите морали определит как эротические. В отношении украинского сегмента интернета документ, в частности, обязывал удалять контент, который "вредит общественной морали". А в случае, если этот контент размещен на зарубежных сайтах, провайдеров обязывали блокировать доступ к этим ресурсам.

Правда, Национальную комиссию по защите морали, которая, в соответствии законопроектом, должна будет определять неподобающий контент, правительство Украины недавно решило ликвидировать. В Минюсте, как сообщала "ЛiгаБiзнесIнформ", заявили, что эта структура дублирует функции других ведомств. Законопроект об упразднении комиссии уже разработан Минюстом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Удальцов после обысков занемог и снова не явится в суд по делу о побоях
  • Последний полет разбившегося в Индонезии SSJ-100 воссоздадут
  • Яшин рассказал, как "бандиты в погонах" вломились в его квартиру и осмотрели грязные носки
  • Московский следователь и ульяновский суд не смогли поделить Удальцова
  • Бастрыкин извинился за эмоциональный срыв
  • Журналист Асланян, переживший покушение после слов о пророке Мухаммеде, выписался из больницы
  • Анатолий Вассерман засудил фирму за футболки "Onotole", но получил в разы меньше, чем хотел
  • Новый закон о митингах впервые опробовали в регионах: назначены первые штрафы и аресты
  • Катер с детьми перевернулся под Уфой: отец погиб, спасая дочку
  • Кадыров объявил, что Закаев восхищен им и слезно просится домой. Мешают спецслужбы и Березовский
  • Двух человек в Нижневартовске убило током от плавучих фонтанов
  • Подробности жизни гения Перельмана: обожает оперу и гуляет ночью в шапке "петушок"
  • Во Владивостоке новую трассу, построенная к саммиту АТЭС за 29 млрд рублей, смыло дождем на пляж (ВИДЕО)
  • Адвокаты Лебедева подали жалобу главе Верховного суда
  • В Минобразования пообещали взять детей без регистрации в первый класс
  • Послу Макфолу снова пришлось оправдываться: его слова о "цветных революциях" неправильно поняли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact