login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

МИД ФРГ предостерег гомосексуалистов от поездок в Россию
3:05PM Thursday, Jun 14, 2012
Гей-парад в Ганновере. Фото ©AFP
Министерство иностранных дел Германии предостерегло геев и лесбиянок от поездок в Россию. Ведомство внесло изменения в рекомендации по безопасности при путешествиях по РФ. Предостережения немецких дипломатов связаны с введением запрета пропаганды гомосексуализма в ряде российских регионов.

В замечании МИДа говорится, что однополые союзы в России не запрещены, но отношение к ним не такое терпимое, как в Западной Европе. Дипломаты предостерегают немецких граждан от участия в демонстрациях и других публичных проявлениях поддержки гомосексуализма. Запрет на подобные акции действует в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Костромской, Архангельской и Рязанской областях. Кроме того, в ближайшее время он вступит в силу в Новосибирской области.

Председатель парламентской фракции "Зеленых" Фолькер Бек (Volker Beck) пояснил, что этой публикацией на сайте МИД правительство Германии дало понять геям и лесбиянкам, что поездки в Россию для них небезопасны. При этом Бек осудил власти, которые не предпринимают ничего, чтобы бороться с дискриминацией в России в частности и Восточной Европе в целом, передает dapd.

МИД ФРГ опубликовал предостережение в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге. В тексте этого закона прописано, что пропагандой является "деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений". Запрет наложен на пропаганду "мужеложства", "лесбиянства", "бисексуализма", "трансгендерности". За нарушение закона предусмотрены штрафы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проданный на аукционе в США скелет динозавра потребовали вернуть Монголии
  • Шотландцы спасли белую ворону
  • Украденного из дома экс-премьера Украины в Калифорнии Пикассо нашли под забором
  • Немецкая полиция опубликовала фото загадочного "лесного подростка"
  • В Москве смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги
  • Мадонна продолжает "голый тур" - в Риме она спустила брюки (ВИДЕО)
  • Суд отказал критику, удаленному с репетиции в Большом театре
  • Лондонская полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль
  • Триумфатором Tony стал мюзикл "Однажды" - 8 номинаций
  • Скандал между Тимати и Киркоровым продолжается: рэпер записал нецензурный клип, поп-звезда идет в суд
  • Марк Уолберг вернется в среднюю школу
  • В Москве состоялась премьера награжденного на "Кинотавре" фильма Авдотьи Смирновой "Кококо"
  • Хью Лори сыграет главного злодея в ремейке "Робокопа"
  • Читатели Billboard выбрали самых сексуальных поп-музыкантов
  • Раненому гусю по кличке 50 Cent подыщут хозяев
  • В Лувре впервые в истории состоялся модный показ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact