login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

На название партии Прохорова нашелся другой претендент
11:55AM Thursday, Jun 14, 2012
Михаил Прохоров. Фото РИА Новости, Максим Богодвид
Клуб "Гражданская платформа", существующий на базе Центра социально-консервативной политики (один из основателей - единорос Андрей Исаев), решил зарегистрироваться в качестве общероссийского общественного движения. Как пишет "РБК Daily", это может помешать регистрации партии бизнесмена Михаила Прохорова, который выбрал для своей организации такое же название.

Куратор "Гражданской платформы" Борис Тумаков подал документы в Минюст 9 июня, пишет издание со ссылкой на координатора клуба, депутата Госдумы от "Единой России" Игоря Игошина.

В соответствии с законом "О политических партиях", партия не может называться так же, как другая подобная организация, в том числе недопустимы совпадения с названиями общероссийских движений.

Представители Михаила Прохорова сдали документы на регистрацию раньше - 4 июня. Однако, процесс регистрации движения короче, чем регистрации партии. Таким образом, клуб "Гражданская платформа" может получить свидетельство Минюста раньше.

В клубе "Гражданская платформа" регулярно проходят экспертные обсуждения различных вопросов. С деятельностью клуба можно ознакомиться на его сайте.

Партия Михаила Прохорова, по замыслу создателя, будет состоять из 500 человек (минимальное число членов по обновленному закону о партиях). Задачей партии будет дать возможность беспартийным гражданам принимать участие в выборах.

Партии-клоны создавались в России и раньше. К примеру, после упрощения процесса регистрации партий в ряде организаций, которые ранее лишились свидетельства Минюста, жаловались на то, что заново их регистрируют посторонние люди. В создании партий-спойлеров фактически признавался Андрей Богданов. Он называет это помощью в регистрации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эмир Кувейта приостановил работу парламента на месяц
  • Правозащитники обвинили власти Сирии в преступлениях против человечности
  • США опровергли заявление Лаврова о вооружении сирийских повстанцев
  • Лавров обвинил США в снабжении сирийских повстанцев оружием
  • Глава миссии ООН объявил в Сирии гражданскую войну
  • ООН подтвердила использование сирийской армией ударных вертолетов
  • На религиозных церемониях в Ираке убиты десятки шиитов
  • В Египте сформирована Конституционная ассамблея
  • Сирийские повстанцы захватили базу войск ПВО
  • В центре Дамаска впервые прошел многочасовой бой
  • Иерусалимский музей Холокоста исписали благодарностями Гитлеру
  • В Ингушетии ликвидировали двух боевиков
  • В Кабардино-Балкарии ликвидировали двух боевиков
  • Сирийские оппозиционеры выбрали нового лидера
  • В Назрани обстреляли из гранатомета полицейский автомобиль
  • Доставленных в Москву родственников главы КБР арестовали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact