login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Экс-глава МВД Туниса получил тюремный срок
12:16AM Thursday, Jun 14, 2012

Бывший глава МВД Туниса Рафик Бельхадж Касем приговорен судом страны к 12 годам лишения свободы за убийства участников "революции 14 января"

Бывший глава МВД Туниса Рафик Бельхадж Касем приговорен судом страны к 12 годам лишения свободы за убийства участников "революции 14 января". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее к 20 годам лишения свободы за "подстрекательство к беспорядкам, убийствам и грабежам на территории республики" заочно был приговорен и экс-президент Туниса. Против Зин аль-Абидина бен Али уже был проведен ряд заочных процессов. Он признан, в частности, виновным в хищении государственного имущества, незаконном владении оружием, коррупции и пытках, незаконных сделках с недвижимостью, отмывании денег, контрабанде валюты и ювелирных изделий. За все преступления бен Али получил в общей сложности свыше 90 лет тюрьмы. Глава его охраны был сегодня оправдан.

Бен Али бежал из страны 14 января прошлого года в разгар охвативших республику народных акций протеста. В настоящее время он находится в Саудовской Аравии, согласившейся предоставить ему убежище.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маркетинговый директор Формулы-1 за 9 месяцев заработал 10 миллионов долларов
  • Марио Гомес сделал дубль в матче с Голландией на Евро-2012
  • Экс-президента Туниса приговорили к пожизненному за убийства демонстрантов
  • УЕФА открыла новое дело против РФС
  • Skype покажет рекламу во время звонков
  • Сборная Португалии выиграла у датчан на Евро-2012
  • МИД потребовал освободить задержанных в Ливии представителей МУС
  • Тренер сборной Португалии извинился за Криштиану Роналду
  • УЕФА оштрафовала РФС за поведение российских фанатов
  • Для американских военных выйдет особое издание Medal of Honor: Warfighter
  • Лавров обвинил США в снабжении сирийских повстанцев оружием
  • Матч с Россией собрал в Польше рекордную телеаудиторию
  • Пирс Броснан попросил 250 тысяч долларов в месяц за аренду виллы
  • Владелец Sauber назвал болид 2012 года лучшим в истории команды
  • Полонский отошел от оперативного управления "Потоком"
  • В Саксонии полиция выгнала национал-демократов с заседания ландтага

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact