login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Экс-президента Туниса приговорили к пожизненному за убийства демонстрантов
11:25PM Wednesday, Jun 13, 2012
Военный трибунал Туниса в среду, 13 июня, приговорил бывшего президента страны Зина эль-Абидина бен Али к пожизненному тюремному заключению, сообщает Agence France-Presse.

Бен Али получил тюремный срок за убийство демонстрантов во время подавления восстания в начале 2011 года. Военная прокуратура требовала приговорить бывшего президента к смертной казни. Его обвиняли в убийстве 22 человек в ходе подавления восстания.

Приговор бен Али был вынесен заочно, так как после победы революции в 2011 году экс-президент бежал в Саудовскую Аравию, где находится по настоящее время.

Это не первый срок, к которому приговорен бен Али. Ранее его приговорили к 20 годам тюрьмы за участие в организации убийств демонстрантов, к 35 годам - за хищение государственного имущества, а также к 15 годам - за незаконное владение оружием и наркотиками.

13 июня военный трибунал также вынес приговор экс-министру иностранных дел Туниса Рафику Бельхаджу Касему. Его приговорили к 12 годам тюрьмы за причастность к убийству демонстрантов.

Заочный процесс над бен Али и его бывшими соратниками начался почти год назад. Ни экс-президент, ни бывшие члены его правительства не признают своей вины. Бен Али называет суд "фарсом" и "политической расправой".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эмир Кувейта приостановил работу парламента на месяц
  • США опровергли заявление Лаврова о вооружении сирийских повстанцев
  • Союз журналистов пожаловался в Генпрокуратуру на Бастрыкина
  • Лавров обвинил США в снабжении сирийских повстанцев оружием
  • В центре Москвы загорелось здание старой постройки
  • Обыск в "РосПиле" закончился
  • Навальный пожаловался в ЕСПЧ на дело о ролике про Магнитского
  • Глава миссии ООН объявил в Сирии гражданскую войну
  • Закон о пропаганде гомосексуализма обжаловали в ЕСПЧ
  • Полиция обнаружила клеветнические лозунги на "Марше миллионов" в Перми
  • ООН подтвердила использование сирийской армией ударных вертолетов
  • Эвакуированным из-за взрывов на складе в Оренбуржье выплатят компенсацию
  • На религиозных церемониях в Ираке убиты десятки шиитов
  • Шквальный ветер в Москве повалил более 200 деревьев
  • Пожар на военном складе под Оренбургом ликвидирован
  • Полицейский устроил пьяных дебош в подмосковном Реутове

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact