login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший чиновник олимпийского комитета получил работу в Формуле-1
12:43PM Wednesday, Jun 13, 2012

Бывший маркетинговый директор Международного олимпийского комитета (МОК) Майкл Пэйн начал работать в Формуле-1. Как сообщает Pitpass, менеджер занял должность старшего маркетингового консультанта. Пэйна нанял лично генеральный промоутер чемпионата мира Берни Экклстоун.

Вместе с Майклом к работе приступит Кристиан Фогт, которому достался пост маркетингового директора. Прежде Фогт занимался сделками по продаже телевизионных прав на футбольные матчи и соревнования, устраиваемые под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

На протяжении многих лет маркетинговой составляющей Формулы-1 занимался один из ближайших соратников Экклстоуна Пэдди МакНолли. В прошлом сезоне британец ушел на пенсию, а его заменил бывший управляющий лондонского крытого стадиона O2 Arena Дэвид Кэмпбелл. В 2012 году Кэмпбелл подал в отставку по неофициальным данным, Дэвид и Берни Экклстоун не сошлись во взглядах относительно вектора дальнейшего развития Формулы-1.

Ожидается, что Майкл Пэйн займется проведением демонстрационных заездов Формулы-1, а также привлечением новых инвесторов. Во время своей работы в МОК специалист создал особую спонсорскую концепцию, благодаря которой он смог привлечь в спорт 11 крупных компаний. Суммарный вклад этих фирм достиг 650 миллионов фунтов стерлингов (более миллиарда долларов США) за один четырехлетний олимпийский цикл. В настоящее время Формула-1 за счет глобальных спонсоров генерирует 142,5 миллиона фунтов (225 миллионов долларов) ежегодно. Основными партнерами чемпионата мира являются LG и DHL. В задачи Пэйна будет входить привлечение спонсоров из сферы производителей товаров общего потребления.

В разговорах с журналистами Экклстоун называет Майкла Пэйна своим другом. Репортеры узнали, что Майкл давно связан с генеральным промоутером чемпионата мира благодаря своему бывшему начальнику Хуану Антонио Самаранчу. Последний состоит в дружеских отношениях с Экклстоуном несколько десятков лет. Первой работой Майкла Пэйна в Формуле-1 стали посреднические услуги при переходе прав на телетрансляции Гран-при от британского канала ITV к общественной службе BBC в 2009 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрономы обнаружили на Меркурии силуэт Микки Мауса (ФОТО)
  • Американские F-22 отработали противодействие российским истребителям
  • Закон о пропаганде гомосексуализма обжаловали в ЕСПЧ
  • В Кот-д'Ивуаре предотвратили военный переворот
  • В австрийском зоопарке распался 115-летний черепаший "брак"
  • Китай обвинили в поставке в КНДР комплексов для запуска ракет
  • Кровавая серия терактов в Ираке - более 60 погибших
  • Трех мусульманок не пустили во Францию за отказ снять паранджу
  • Мать бойца с казахского погранпоста: он тайно признался, что никого не убивал
  • Два турка напали на стюарда во время перелета
  • Спровоцировавший два ДТП глава Минторга США взял больничный. Его перспективы возвращения на работу неясны
  • Корабли Тихоокеанского флота отправились на Гавайи
  • Американские сенаторы просят ввести санкции против "Рособоронэкспорта"
  • В Бразилии грузовик с контрабандной электроникой и марихуаной врезался в микроавтобус
  • "Убитый" лидер "Аль-Каиды" выступил с видеообращением
  • В Тунисе введен комендантский час

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact