login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Студентов московской академии накажут за нападение на полицию административно
5:13PM Saturday, Jun 9, 2012
Драка с полицией у общежития Государственной классической академии имени Маймонида. Кадр видеоролика, опубликованного в YouTube
Пятерым студентам Государственной классической академии имени Маймонида, принимавшим участие в нападение на полицию около студенческого общежития, вынесут административное наказание. Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах, на молодых людей составили протоколы об административном нарушении "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", которое предусматривает штраф или арест на 15 суток.

Инцидент у общежития произошел 8 июня в московском районе Ново-Переделкино. Полиция пыталась принудительно доставить к следователю предполагаемых свидетелей драки у ТЦ "Европейский", участником которой предположительно был студент академии Дихкам Ризванов. Проживающие в общежитии молодые люди оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, и их пришлось задержать.

В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти", однако не уточнили количество задержанных. Неофициально сообщалось о 18 доставленных в полицию студентах, которые являются уроженцами Северного Кавказа. Источник РИА Новости говорит о 17 нападавших, отмечая, что они проживали в общежитии незаконно.

Руководство академии имени Маймонида в лице ее ректора Вероники Ирины решило позволить досрочно сдать сессию 40 студентам из Чечни и попросить их уехать на родину, чтобы избежать новых инцидентов. В вузе отметили, что в потасовке с полицией принимали участие студенты юрфака, на котором учится Ризванов, пишут "Известия". По словам Ирины, "в конце августа все студенты смогут вернуться обратно в общежитие и приступить к занятиям".

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил действия своих земляков: "Они, видимо, забыли времена, когда и выйти на улицу не могли из-за постоянных досмотров, проверок. Если хотят драки, пускай идут на ринг и там выясняют свои отношения".

Инцидент у ТЦ "Европейский", вызвавший волнения в столичной чеченской диаспоре, произошел вечером 5 июня. В результате ссоры между несколькими молодыми людьми получили ранения студент академии Ризванов и двое футбольных болельщиков. Алексей Усачев находится в больнице с тяжелыми ножевыми ранениями. Следствие считает, что их ему нанес Ризванов. В отношении студента возбуждено дело о покушении на убийство по хулиганским мотивам.

Также в розыск объявлен Магомед Эльдиев. Ему инкриминируют пособничество в покушении на убийство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге 59-летнего хулигана, столкнувшего на рельсы сотрудницу метро, обвинили в покушении на убийство
  • В Москве грабители совершили налет на торгово-развлекательный центр
  • Власти США арестовали 190 педофилов в разных странах и спасли 18 детей
  • В Петербурге студент-рецидивист из таможенной академии получил 6 лет условно за покушение на убийство соседа
  • Суд ХМАО оправдал офицера полиции, которого видеозапись уличила в избиении школьника в РОВД
  • В Петербурге рэпер Лева Twice умер от ножевого ранения, полученного в ссоре с 22-летней возлюбленной
  • На Урале полиция предотвратила армянский погром, который готовили русские и узбеки
  • Итальянский врач сексуально домогался пациентки, а потом избил журналистов перед камерой (ВИДЕО)
  • На Украине 13-летний мальчик с младшим приятелем забил насмерть преследовавшего их гаишника
  • Российские суды оправдывают подсудимого лишь в 0,2% случаев, а статистика таких приговоров завышена в 5 раз
  • В Мексике к мэрии пригнали грузовик с 14 расчлененными трупами
  • Московский полицейский порезал ножом двух прохожих после ссоры с женой
  • Всемирно известный британский дирижер детского хора арестован вместе с женой за изнасилования ученицы 37-летней давност
  • Forbes: в Поволжье банда "индейцев" ворует сырье для крупной нефтяной компании США
  • В Москве неизвестные изрезали ножами четырех дворников-азиатов: один скончался
  • В Забайкалье пограничники задержали обнищавших китайских гастарбайтеров при попытке прорваться на родину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact