login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рекламщики сняли вирусный ролик про новый закон о митингах
2:17PM Saturday, Jun 9, 2012
Скриншот с YouTube
Креативное агентство The Great Сompany сделало вирусный ролик про новый закон о митингах, использовав знаменитый шаблон из рекламы MasterCard. Ролик был опубликован на странице агентства в YouTube 8 июня.

В ролике транслируются видео с протестных акций в Москве в то время, как закадровый голос рассказывает о новых штрафах за нарушение установленного порядка организации митинга (кадры с митинга 5 декабря 2011 года на Чистых прудах), проведение мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке (акция "Большой белый круг" 26 февраля 2012 года), создание помех движению пешеходов или автотранспорта ("Контрольная прогулка писателей" 13 мая 2012 года), а также за возникновение вреда здоровью или имуществу (оппозиционный лагерь у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву). Все эти штрафы, как рассказывается в ролике, можно оплатить по карте MasterCard. Завершается вирусное видео фотографией с шествия по Якиманке и слоганом "Не бояться сказать, что ты думаешь - бесценно".

"Мы сделали этот ролик, потому что нам не нравится то, что происходит в России, но мы считаем, что ко всему надо относиться с иронией, хоть и грустной", - объяснил "Ленте.ру" креативный директор The Great Сompany Владимир Долгий-Рапопорт.

Агентство The Great Сompany, основанное в 2010 году, занимается нестандартной и вирусной рекламой, а также созданием веб-сериалов, телевизионных программ и SMM (рекламой в социальных сетях). Среди российских клиентов агентства представительство Facebook Russia, центры оптовой торговли Metro Cash & Carry, производитель фильтров для воды "Барьер", социальная сеть "Одноклассники", футбольный клуб ЦСКА и Первый канал.

Новый закон о митингах был принят Госдумой 5 июня после многочасового обсуждения, а уже 8 июня подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Таким образом, поправки к закону, предусматривающие увеличение штрафов при организации митингов в несколько раз (максимальный штраф для физических лиц - 300 тысяч рублей), вступили в силу до очередной акции оппозиции 12 июня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция Берлина выложила ФОТО "лесного мальчика", расследование зашло в тупик
  • Морпехи США продлят срок службы истребителей Harrier до 2030 года
  • Аннан и Клинтон обсудили стратегию перехода власти в Сирии
  • Линдсей Лохан врезалась в самосвал
  • Польша купит до 205 беспилотников за семь лет
  • В США займутся расследованием утечек секретной информации
  • Британец и бельгиец выиграли в лотерею 158 млн евро на двоих
  • Китай запустит очередной космический корабль в середине июня
  • Российские пограничники вооружились новым беспилотником
  • Россия одобрила экспортных военных кредитов на семь миллиардов долларов
  • Дом Роберта Де Ниро на Манхэттене вспыхнул в отсутствие хозяина
  • Британские ученые нашли клеща, который губит миллиарды пчел по всему миру
  • Муж погибшей в авиакатастрофе нигерийки подал в суд на Boeing
  • Многотысячные антиправительственные демонстрации снова прошли в Бахрейне
  • Родные казахского пограничника, обвиненного в убийстве 15 сослуживцев, предпочли госадвокату российские СМИ
  • В Тель-Авиве состоялся традиционный ежегодный гей-парад и шоу трансвеститов (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact