login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве появится "геотермальный" бизнес-центр
4:05PM Thursday, Jun 7, 2012
Изображение предоставлено пресс-службой ГК _Гема_ Компания "Гема инвест" планирует к концу 2012 - началу 2013 года завершить строительство на пересечении Можайского шоссе и МКАД первого в России бизнес-центра (БЦ) с геотермальной системой отопления. Об этом говорится в сообщении девелопера.

Предполагается, что БЦ класса А Premium West сможет полностью обходиться без городского теплоснабжения. В качестве источника тепла в нем будет использоваться разница температур над землей и на глубине, для чего к зданию подведено 400 скважин глубиной по 100 метров каждая.

По прогнозам компании, подобная система позволит вдвое снизить затраты на отопление в зимний и охлаждение в летний период по сравнению с другими энергоэффективными зданиями. Относительно обычных объектов экономия может составить до 80 процентов.

В здании будут применяться и другие энергосберегающие технологии, в частности, система инфракрасного терморегулирования (направляет тепло непосредственно на находящихся в помещении людей) и автоматическое управление отоплением и освещением. Кроме того, фасад офисного комплекса будет выполнен из специального стекла, которое отличается высокими показателями теплосбережения благодаря нанонапылению на внешней поверхности.

Общий объем инвестиций в проект составит 450 миллионов рублей. В настоящее время возведено пять из восьми этажей бизнес-центра.

Premium West строится в рамках одноименного бизнес-парка площадью 10 гектаров. Помимо бизнес-центра в его состав войдут автотехцентры, многоярусный наземный паркинг и торгово-складской комплекс. Общая площадь зданий бизнес-парка составит 56,5 тысячи квадратных метров.

Компания "Гема инвест" работает на рынке недвижимости с 2003 года. В собственности и под управлением компании находятся 10 объектов коммерческой недвижимости в московском регионе и Петербурге общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рижский музыкант подарил своей собаке "Мерседес"
  • В Париже нашлись пропавшие ожерелья Акселя Роуза
  • У выпускника в Казахстане изъяли 11-метровую шпаргалку
  • Рэй Брэдбери предпочитал именовать себя "сказочником"
  • Последний альбом израильской певицы Риты стал хитом в Иране, несмотря на запрет
  • Фильм Сигарева "Жить", показанный на "Кинотавре", решили ограничить в прокате
  • Фильм выпускницы ВГИКа, победивший в Каннах, не оценили на "Кинотавре"
  • Петербург простится с Эдуардом Хилем
  • Британские археологи отыскали сцену, на которой состоялась премьера "Ромео и Джульетты"
  • В США умер великий писатель-фантаст Рэй Брэдбери
  • Девять артистов пермского балета призваны в армию. Директор театра готов их "выкупить"
  • Селения Скучное и Нудное официально подружились
  • День рождения Пушкина: в Москве и Петербурге покажут спектакли и прочитают сказки великого поэта
  • Суд не дал РАО получить авторские отчисления с Элтона Джона, исполнявшего собственные песни
  • В Израиле нашли клад времен антиримского восстания
  • Продюсер "гомосексуального" фильма, показанного на "Кинотавре" отказывается его цензурировать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact