В Ивановской области судом помещен под арест обвиняемый в покушении на убийство главы областного управления Федеральной антимонопольной службы Александра Боровкова. Об этом 7 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
35-летнему жителю Иваново предъявили обвинение в покушении на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности, а также в незаконном обороте оружия.
Официально имя обвиняемого не называется, но издание "Курсив" сообщает, что, по неподтвержденным данным, это известный местный киллер Евгений Червяков. В 2000 году он навел банду грабителей на магазин "Меха" в Костромской области. Вскоре в связи с этим ограблением возле города Заволжск Ивановской области произошла перестрелка, в которой погибли четверо милиционеров и трое гражданских лиц. После этого Червякова приговорили к 13 годам колонии, но, как отмечает "Курсив", он мог освободиться досрочно.
Агентству "Интерфакс" стало известно, что в прошлом обвиняемый действительно отбывал длительный срок лишения свободы. А после покушения на Боровкова он уже успел получить новый срок - за незаконный оборот наркотиков.
Покушение на 51-летнего Боровкова было совершено 16 января 2012 года. В него несколько раз выстрелили возле офиса ФАС. Затем преступники (сообщалось, что их было несколько) скрылись на вишневом ВАЗ-2110. Вскоре машину нашли брошенной неподалеку от места преступления. Также сообщалось, что нападавшие использовали черный ВАЗ-2112 с расколотым передним бампером (позднее похожую машину удалось задержать, но не сообщалось, подтвердилась ли информация о ее принадлежности преступникам).
Боровков получил тяжелые ранения, но выжил. После долгого лечения ему удалось полностью восстановить здоровье.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге подросток зарезал мать, мешавшую ему играть в Counter-Strike
В Забайкалье пограничники задержали обнищавших китайских гастарбайтеров при попытке прорваться на родину
Полиция Петербурга ищет в Белоруссии "Золотой ключик", украденный актрисой на вечере памяти режиссера фильма "Приключен
В Тамбове бывший чиновник ФНС ранил двух судей ножом, принесенным в суд в зонте
Задержан московский охранник из бригады киллеров, застреливших главу холдинга "8 марта"
В Приморье грабителя нашли по запаху носков, которым он шокировал продавца
В Пензе пойманы члены банды спортсменов и экс-милиционеров, державшей город в страхе в "лихие 90-е и нулевые"
В ХМАО суд оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата за избиение подростка, который уничтожал агитационные плакаты
В Москве замдиректора ресторана избил сотрудника ФНС, пытавшегося проверить кассу
В США заключенные тюрьмы строгого режима взяли в заложники охранника
В Красноярском крае пожизненно осужден мужчина, который безнаказанно совершил первое убийство в 12 лет
В петербургском Эрмитаже поймали "карманника", обворовавшего интуриста
В Костромской области ФСБ ловит зачинщиков драки на дискотеке, закончившейся убийством русского
В Петербурге гаишники-взяточники удирали от погони с включенной мигалкой, на ходу избавившись от заявителя
В Ботаническом саду Москвы найден полуобнаженный труп мужчины в женской одежде
В Бурятии осуждены три солдата, убившие в наряде начальника патруля, который уличил их в воровстве
|