login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Забайкалье пограничники задержали обнищавших китайских гастарбайтеров при попытке прорваться на родину
2:24PM Thursday, Jun 7, 2012

В Забайкальском крае военнослужащие пограничных войск предотвратили массовое нарушение государственной границы группой работяг из КНР. Гастарбайтеры, которым перестали платить в России за работу, попытались силой прорваться в Китай

В Забайкальском крае военнослужащие пограничных войск предотвратили массовое нарушение государственной границы группой работяг из КНР. Гастарбайтеры, которым перестали платить в России за работу, попытались силой прорваться в Китай.

Трое иностранцев буквально "взяли штурмом" сигнализационный комплекс на участке заставы "Солнечная", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю. Однако "в течение нескольких минут группа пограничников задержала нарушителей", подчеркнули в ФСБ.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, к нарушению границы граждан КНР подтолкнули обстоятельства. В марте 2012 года 11 уроженцев Китая решили отправиться на заработки в Россию, оформив себе одноразовые визы. В одной из строительных фирм Иркутска для них нашлась работа, за которую поначалу неплохо платили. Однако затем владелец стройки стал регулярно "забывать" оплачивать труд гастарбайтеров.

Изрядно поиздержавшиеся граждане КНР решили вернуться на родину. Пятеро из них направились законным путем через пункт пропуска "Забайкальск", где из-за просроченных виз были переданы сотрудникам миграционной службы. Остальные шестеро разделились на две группы: трое отправились проверять ночью бдительность российских стражей границы, еще трое спрятались в недостроенном здании больницы в Забайкальске, ожидая результатов ночной вылазки земляков. В результате были задержаны все шестеро.

"Проводятся неотложные следственные действия. Трем дерзким нарушителям границы грозит возбуждение уголовного дела по статье УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору", - заключили в ведомстве. Их земляки, обнаруженные в Забайкальске, скорее всего отделаются административным наказанием.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве вооруженные преступники угнали две бетономешалки
  • Владимирский журналист-вымогатель сбежал от ФСИН
  • В Москве возбудили уголовное дело в связи с деятельностью "МММ-2011"
  • Замглавы Владивостока задержали после поездки в Гонконг за казенный счет
  • Задержан подозреваемый в хищении 30 миллионов у республики Бурятия
  • Участники драки у ТЦ "Европейский" объявлены в розыск
  • Осужденный полковник ФСБ знакомил ЦРУ с докладами президенту РФ
  • В Перми мошенник обманул 24 школы на 1,2 миллиона рублей
  • Владивостокских чиновников заподозрили в отдыхе в Гонконге за счет бюджета
  • СК объявил о раскрытии убийства главы мебельного холдинга
  • Задержан подозреваемый в попытке убийства около ТЦ "Европейский"
  • В Тамбове бывший налоговик ранил ножом двух судей
  • Отставному полковнику ФСБ дали 18 лет за измену
  • На БАМе угнали тепловоз
  • В Петербурге завели дело о налете полицейских на квартиру бизнесмена
  • Депутата оштрафовали за избиение малолетнего уничтожителя агитации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact