login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На БАМе угнали тепловоз
4:09PM Wednesday, Jun 6, 2012
Тепловоз ТЭМ-2. Фото с сайта teplovoz.ru
В Иркутской области возбуждено дело об угоне тепловоза ТЭМ-2. Об этом 6 июня сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Преступление было совершено в апреле, однако до сих пор СМИ о нем не сообщали. По версии следствия, слесарь по ремонту подвижного состава ТЧПУ-63 станции Лена по фамилии Беляев угнал тепловоз, стоявший на этой станции. В прошлом Беляев работал помощником машиниста, однако допуска к самостоятельному управлению подвижным составом не имел.

Предполагается, что целью угона являлся вывоз некоего украденного имущества. Поступок Беляева создал опасность для железнодорожного движения по Байкало-Амурской магистрали. Задержать слесаря удалось в железнодорожном тупике на 721 километре перегона "Лена-Якурим".

Дело возбуждено по 211-й статье УК РФ (угон воздушного судна, водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава). Беляеву грозит от четырех до восьми лет колонии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге подросток зарезал мать, мешавшую ему играть в Counter-Strike
  • В США заключенные тюрьмы строгого режима взяли в заложники охранника
  • В Красноярском крае пожизненно осужден мужчина, который безнаказанно совершил первое убийство в 12 лет
  • В петербургском Эрмитаже поймали "карманника", обворовавшего интуриста
  • В Костромской области ФСБ ловит зачинщиков драки на дискотеке, закончившейся убийством русского
  • В Петербурге гаишники-взяточники удирали от погони с включенной мигалкой, на ходу избавившись от заявителя
  • В Ботаническом саду Москвы найден полуобнаженный труп мужчины в женской одежде
  • В Бурятии осуждены три солдата, убившие в наряде начальника патруля, который уличил их в воровстве
  • Обвиняемая в зверском убийстве 12-летней дочери саратовского ресторатора свалила вину на таинственного заказчика
  • Офицера МВД, застрелившего в "Шереметьево" беременную женщину, подозревают в серии убийств
  • Камбоджа экстрадирует в РФ миллионера-педофила Александра Трофимова, поселившегося в доме 11-летней девочки
  • Адвокат женщины, пожаловавшейся на полицию депутатам и сразу арестованной, заявила о незаконности ареста
  • В Петербурге студент академии госслужбы при президенте РФ стал серийным насильником из-за строгого воспитания
  • В Приамурье объявлен в розыск предполагаемый убийца 10-летней Любы Громыко
  • "Русские рабы" в Сан-Франциско: американский муж и пасынок превратили мать и дочь из России в секс-заложниц
  • Тульский педофил Чибисов, затащивший девочку в подъезд во время грозы и изнасиловавший, получил 15,5 лет тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact