login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В охваченной насилием Сирии назначен новый премьер - экс-министр сельского хозяйства
4:11PM Wednesday, Jun 6, 2012

В охваченной насилием Сирии назначен новый премьер - экс-министр сельского хозяйства 46-летний Рияд Хиджаб - член правящей партии "Баас"
Президент Сирии Башар Асад назначил нового премьер-министра страны
Ранее правительство Сирии возглавлял премьер Адель Сафар, который был назначен на этот пост в апреле прошлого года вслед за началом в стране массовых беспорядков, вызванных недовольством сирийцев 12-летним правлением Асада

Президент Сирии Башар Асад назначил нового премьер-министра страны. Им стал 46-летний Рияд Хиджаб - член правящей партии "Баас", сообщает в среду сирийское государственное телевидение. До сих пор он занимал пост министра сельского хозяйства. Теперь, как передает Русская служба BBC, Асад поручил ему сформировать новое правительство.

Новый кабинет министров, как ожидается, будет сформирован с учетом результатов парламентских выборов, которые прошли в стране в прошлом месяце - 7 мая, впервые за долгие годы в условиях многопартийности. Большая часть оппозиции, однако, бойкотировала голосование, обвинив президента в попытке имитировать реформы.

Тем не менее Асад заявил, что выборы в парламент "дали ответ на многие вопросы, и своим активным участием в них народ выразил доверие к реформаторскому курсу руководства страны". Он также пообещал, что грядущее за выборами формирование нового правительства завершит процесс перемен, происходящих в Сирии, а в самом парламенте "будут представлены все политические силы".

Ранее правительство Сирии возглавлял премьер Адель Сафар, который был назначен на этот пост в апреле прошлого года вслед за началом в стране массовых беспорядков, вызванных недовольством сирийцев 12-летним правлением Асада.

В результате конфликта, который не прекращается уже больше года, по данным ООН, погибло более 10 тысяч мирных граждан. В конце мая в деревне Хула погибли более 100 мирных жителей, в том числе более 30 детей. После этой трагедии Германия, Италия, Франция и Великобритания выдворили из своих стран дипломатических представителей Сирии. Дамаск ответил выдворением послов США, Франции, Великобритании, Швейцарии, Турции, Италии и Испании.

В минувшие сутки в Сирии также продолжались ожесточенные столкновения между правительственными войсками и вооруженной оппозицией. Сообщается о боях на севере страны, у границы с Турцией и в пригородах Дамаска. Повстанческая Свободная сирийская армия накануне отказалась соблюдать условия мирного плана, предложенного международным посланником Кофи Аннаном - обвинив в его нарушении правительственные силы.

Правительство Башара Асада обвиняет в происходящем в стране внешние враждебные силы и террористические организации. Между тем некоторые страны Европы и арабские государства требуют, чтобы Асад покинул свой пост.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Файсал заявил, что арабские страны теряют надежду на воплощение в жизнь плана Аннана - и призвал Совет Безопасности ООН принять меры для прекращения кровопролития, передает "Радио Свобода".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В числе задержанных в Ливии сотрудников МУС оказался россиянин
  • Великую китайскую стену официально удлинили вдвое
  • Сбербанк профинансирует жилой комплекс "Реновы-Стройгруп"
  • Пасынок норвежского политика арестован за угрозы премьер-министру
  • Тренер сборной Германии разрешил игрокам пить и курить на Евро-2012
  • Facebook разрешил размещать рекламу в мобильных приложениях всем брендам
  • Основными покупателями усадеб оказались чиновники и главы госкомпаний
  • Мартин Йиранек предсказал исход матча Чехия - Россия
  • На рынке "вторички" Москвы снизились цены и выросло предложение
  • Немецкие футболисты ответили обидевшимся на них евреям
  • УЕФА назначил арбитра первого матча сборной России на Евро-2012
  • В Японии умер Бородатый принц
  • Селения Скучное и Нудное официально подружились
  • ВВС США нашли вероятную причину гипоксии на F-22
  • Голландские дизайнеры перепутали Польшу с Белоруссией
  • Москвичи стали реже жаловаться на брак в новостройках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact