В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со стороны бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проведены обыски в Республиканском банке, расположенном в центре Москвы. Следователями изъяты юридические дела и выписки о движении средств на счетах ряда юрлиц, пояснили в СК РФ.
Адвокат потерпевших Рубен Маркарьян рассказал агентству "Интерфакс", что Республиканский банк ранее принадлежал бывшему главе Роскомимущества Михаилу Ананьеву и бизнесмену Дмитрию Гаркуше через компанию "Инвест-Центр". Егиазаряна подозревают в хищении акций указанной компании, благодаря чему он получил контроль над банком, продал его, а вырученные 20 миллионов долларов присвоил.
По данным следствия, Ананьева вынудили обманным путем оформить 80 тысяч акций "Инвест-Центра" на доверенных лиц Егиазаряна, сообщает ИТАР-ТАСС. Владельцами ценных бумаг стали супруга депутата Наталья Цаголова и руководитель его службы безопасности Владимир Зайцев.
О возбуждении дела о мошенничестве в связи с хищением акций "Инвест-Центра" стало известно в марте 2012 года. Вместе с Егиазаряном под подозрением находится его деловой партнер Виталий Гогохия. Оба они также обвиняются в хищении акций на сумму полтора миллиарда рублей у бизнесмена Виталия Смагина и полумиллиарда рублей - у Ананьева.
Все эти дела объединены в одно производство. Егиазарян, его брат Артем и Гогохия заочно арестованы и объявлены в международный розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге студент-рецидивист из таможенной академии получил 6 лет условно за покушение на убийство соседа
Камбоджа экстрадирует в РФ миллионера-педофила Александра Трофимова, поселившегося в доме 11-летней девочки
Адвокат женщины, пожаловавшейся на полицию депутатам и сразу арестованной, заявила о незаконности ареста
В Петербурге студент академии госслужбы при президенте РФ стал серийным насильником из-за строгого воспитания
В Приамурье объявлен в розыск предполагаемый убийца 10-летней Любы Громыко
"Русские рабы" в Сан-Франциско: американский муж и пасынок превратили мать и дочь из России в секс-заложниц
Тульский педофил Чибисов, затащивший девочку в подъезд во время грозы и изнасиловавший, получил 15,5 лет тюрьмы
СК провел операцию по поимке молодых хакеров: заразили 1,6 млн компьютеров и похитили со счетов граждан более 120 млн р
Задержан соучастник убийства главы холдинга "8 марта" - водитель зеленых "Жигулей"
Узбек "приватизировал" турникет на станции метро "Комсомольская": брал с пассажиров деньги, пока не задержали
В Венесуэле арестован наркобарон Диего Растройо: он отправил в США тонны кокаина и контролировал тысячи бойцов
Неизвестные за 4 минуты ограбили дачу экс-губернатора Пермского края, забрав золотые часы и запонки хозяина
Саратовский депутат, ставший жертвой покушения, пожаловался главе МВД на местную полицию, которая не ищет киллеров
В Петербурге лидер группы "черных риэлторов" получил пожизненное, а его 13 подельников - сроки до 22 лет
Серийная убийца 17 пенсионеров Ирина Гайдамачук села на 20 лет. А полиция ранее выбила признание из невиновной
В Ленинградской области полицейский застрелил наркомана, взявшего в заложники свою девушку и ударившего ее ножом
|