Бразильский футболист Роналдиньо стал игроком "Атлетико Минейро", сообщает официальный сайт этого клуба. 32-летний атакующий полузащитник нашел новую команду через четыре дня после ухода из клуба "Фламенго", который, по утверждению футболиста, задолжал ему 40 миллионов бразильских реалов (19,4 миллиона долларов).
Роналдиньо заключил соглашение до конца 2012 года. Дебютировать в "Атлетико Минейро" он может 6 июня в матче чемпионата страны с клубом "Баия".
Роналдиньо в прошлом играл за "Гремио", французский ПСЖ, испанскую "Барселону" и итальянский "Милан". В 2006 году с "Барселоной" он выиграл Лигу чемпионов, а в 2002 году в составе сборной Бразилии стал чемпионом мира. Всего за национальную команду Роналдиньо провел 94 матча и забил в них 33 мяча.
Игроком "Фламенго" полузащитник стал в январе 2011 года. С этой командой он стал чемпионом штата Рио-де-Жанейро.
Отношения Роналдиньо с руководством "Фламенго" испортились из-за долгов по зарплате. Футболист заявил, что клуб не выплатил ему заработную плату и премии на общую сумму 40 миллионов реалов, в то время как представители "Фламенго" утверждали, что реальный долг примерно в десять раз меньше, отмечает Reuters.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры верят в успех россиян в стартовом матче первенства континента
Известный советский хоккеист Владимир Крутов попал в реанимацию
Сборная России по футболу провела первую тренировку на польской земле
Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Roland Garros
"Газпром" хочет стать спонсором Лиги чемпионов УЕФА
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Гандболист сборной Италии покончил с собой, бросившись под поезд
"Ролан Гаррос" может сделать Марию Шарапову первой ракеткой мира
Родоначальники футбола понесли очередную потерю перед Евро-2012
Обидчик Федора Емельяненко выписан из больницы, где пролежал более трех месяцев
"Салават Юлаев" планирует выручить за Радулова рекордную для КХЛ сумму
Сборную России по бобслею возглавил легендарный канадец Пьер Людерс
Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву
Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros
Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз"
Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |