Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" подписал контракты с защитником клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Сами Леписта и голкипером "Коламбус Блю Джэкетс" Кертисом Сэнфордом. Оба хоккеиста подписали однолетние соглашения. Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
В сезоне-2011/12 27-летний Леписто принял участие в 29 матчах "Чикаго", в том числе три в Кубке Стэнли. На счету финна 3 очка (1+2). До этого он выступал в составе "Коламбуса", "Финикс Койотс" и "Вашингтон Кэпиталс". Всего в активе защитника 176 матчей в НХЛ и 35 (6+29) очков.
В составе сборной Финляндии Леписто стал чемпионом мира в 2011 и бронзовым призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.
В сезоне-2011/12 32-летний Сэнфорд принял участие в 36 матчах "Коламбуса", пропуская в среднем 2,6 шайбы за игру. До этого канадец выступал в составе "Сент-Луис Блюз" и "Ванкувер Кэнакс".
Леписто и Сэнфорд стали 18-м и 19-м новичком "Локомотива" соответственно. Ярославцы, пропустившие минувший чемпионат из-за авиакатастрофы, возвращаются в КХЛ с сезона-2012/13.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сурикат и слониха поспорили, победят ли российские футболисты чехов
Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Roland Garros
"Газпром" хочет стать спонсором Лиги чемпионов УЕФА
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Гандболист сборной Италии покончил с собой, бросившись под поезд
"Ролан Гаррос" может сделать Марию Шарапову первой ракеткой мира
Родоначальники футбола понесли очередную потерю перед Евро-2012
Обидчик Федора Емельяненко выписан из больницы, где пролежал более трех месяцев
"Салават Юлаев" планирует выручить за Радулова рекордную для КХЛ сумму
Сборную России по бобслею возглавил легендарный канадец Пьер Людерс
Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву
Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros
Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз"
Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию
Тренер "Сандерленда" попросил у боссов клуба приобрести полузащитника "Спартака"
Александр Радулов попал в сферу интересов "Рейнджерс"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |