login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Пакистане ударом беспилотника, возможно, уничтожен второй человек в "Аль-Каиде"
8:26AM Tuesday, Jun 5, 2012

Удар беспилотных летательных аппаратов, нанесенный накануне ЦРУ по северу Пакистана, был нацелен на уроженца Ливии Абу Яхья аль-Либи, который считается вторым лицом в иерархии международной террористической сети "Аль-Каида"

Удар беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), нанесенный накануне ЦРУ по северу Пакистана, был нацелен на уроженца Ливии Абу Яхья аль-Либи, который считается вторым лицом в иерархии международной террористической сети "Аль-Каида", передает агентство AP со ссылкой на источники в Белом доме.

По данным собеседника агентства, пока неясно, достиг ли цели ракетный удар, но его организаторы настроены "оптимистично", сообщает РИА Новости.

В 2009 году ФБР предложило миллион долларов для того, кто предоставит информацию о местонахождении аль-Либи, гражданина Ливии, бежавшего из заключения с военной базы ВВС США Баграм в Афганистане в 2005 году.

Предполагается, что аль-Либи скрывается либо в Афганистане, либо в Пакистане, где он был замечен в ряде пропагандистских религиозных видеороликов, с помощью которых, по данным Госдепа, пытается влиять на массы с целью оправдания и узаконивания деятельности "Аль-Каиды".

По данным агентства, аль-Либи стал вторым человеком в "Аль-Каиде" после того, как год назад американским спецназом на территории Пакистана был ликвидирован бывший главарь сети Усама бен Ладен. Тогда новым главарем "Аль-Каиды" был выбран египтянин Айман аз-Завахири.

Агентство Xinhua сообщало, что жертвами авиаудара в понедельник, 4 июня, стали не менее 16 предполагаемых боевиков движения "Талибан".

Пакистан неоднократно выражал официальное недовольство в связи с авиаударами американских беспилотников и вертолетов НАТО по районам на северо-западе страны, в результате которых гибнут и мирные жители.

Однако Вашингтон пока отказывается прекратить удары беспилотников, США лишь уменьшили интенсивность таких рейдов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
  • США объяснили удары беспилотников по Пакистану
  • На слушаниях дела Брейвика судью уличили в игре в пасьянс
  • Ливийская армия восстановила контроль над аэропортом Триполи
  • Microsoft превратит смартфоны и планшеты в пульты управления Xbox
  • Браузер Internet Explorer выйдет на Xbox 360
  • Аэропорт Триполи захватили боевики
  • Супруг Елизаветы II попал в больницу
  • Новый проект создателей Heavy Rain получил название Beyond
  • Универсал Skoda Superb получил "вседорожную" версию
  • В Германии на вокзалах разместили виртуальные магазины обуви
  • "Канадского психопата" задержали в Берлине
  • Войска ВКО отстреляются из комплексов С-400 и "Панцирь-С1"
  • За четыре месяца в России выдали 185 тысяч ипотечных кредитов
  • Немецкий дипломат осудил поправки к российскому закону о митингах
  • За четыре месяца в России выдали 185 тысяч ипотечных кредитов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact