login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Костнер и Болдуин судятся из-за аварии на платформе BP в Мексиканском заливе
6:36AM Tuesday, Jun 5, 2012

Популярный голливудский актер Кевин Костнер предстал перед судом в Новом Орлеане по иску своего коллеги Стивена Болдуина, утверждающего, что звезда фильма "Телохранитель" обманным путем лишил его 18 миллионов долларов

Популярный голливудский актер Кевин Костнер предстал перед судом в Новом Орлеане по иску своего коллеги Стивена Болдуина, утверждающего, что звезда фильма "Телохранитель" обманным путем лишил его 18 миллионов долларов при продаже компании BP очистных сооружений для борьбы с разливом нефти, передает агентство AP.

В июне 2010 года после аварии на платформе в Мексиканском заливе BP заключила договор с Костнером и компанией Ocean Therapy Solutions (OTS) для использования 32 очистительных центрифуг, поясняет РИА Новости.

В исковом заявлении Стивена Болдуина говорится, что он вместе со своим другом являлся акционером Ocean Therapy Solutions и продал акции в этой компании, поскольку не был проинформирован о готовящейся сделке с ВР.

Болдуин и его партнер намерены взыскать с Костнера более 21 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба.

В свою очередь Костнер утверждает, что представитель актерской династии Болдуинов продал свои акции в OTS, когда сделка с ВР "была далека от того, чтобы материализоваться в реальности".

Кроме того, по словам Костнера, он сам вложил 24 миллиона долларов в разработку очистительных машин, в то время как Болдуин воздерживался от инвестиций.

Сообщается, что Костнер и его команда юристов подали ответный иск против Болдуина.

В понедельник, 4 июня, судья, ведущий процесс с участием двух знаменитостей, начал формирование жюри присяжных. В первый день процесса в зале суда присутствовали оба актера.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года.

В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аршавин и Кержаков признали Россию способной обыграть любого
  • На слушаниях дела Брейвика судью уличили в игре в пасьянс
  • Ливийская армия восстановила контроль над аэропортом Триполи
  • Microsoft превратит смартфоны и планшеты в пульты управления Xbox
  • Браузер Internet Explorer выйдет на Xbox 360
  • Аэропорт Триполи захватили боевики
  • Супруг Елизаветы II попал в больницу
  • Новый проект создателей Heavy Rain получил название Beyond
  • Универсал Skoda Superb получил "вседорожную" версию
  • В Германии на вокзалах разместили виртуальные магазины обуви
  • "Канадского психопата" задержали в Берлине
  • Войска ВКО отстреляются из комплексов С-400 и "Панцирь-С1"
  • За четыре месяца в России выдали 185 тысяч ипотечных кредитов
  • Немецкий дипломат осудил поправки к российскому закону о митингах
  • За четыре месяца в России выдали 185 тысяч ипотечных кредитов
  • МИД РФ назвал несправедливым приговор россиянам в Ливии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact