Два предприятия заявили о своем желании выпускать продуктовые товары под брендом "Бурановские бабушки", сообщает "Маркер".
Ижевское предприятие "Комос групп" подало заявку в Роспатент на регистрацию брендов "Бурановские бабушки", "По-бурановски", "Бурановское" и "из Бураново". Предприятие занимается выпуском мясной продукции, в том числе колбас, сарделек, консервов и полуфабрикатов.
Второй компанией, претендующей на бренд "Бурановские бабушки", является долгопрудненское предприятие "НЕО Продукт", специализирующееся на изготовлении кисломолочных продуктов. О том, подавала ли эта компания заявку в Роспатент, в статье "Маркера" не сообщается.
Какую именно продукцию планируют выпускать под "бурановским" брендом российские предприятия, неизвестно.
Продюсер "Бурановских бабушек" Ксения Рубцова заявила, что коллектив не заключал контракта на использование своего названия ни с одной компанией. "Бурановские бабушки" были зарегистрированы в качестве товарного знака в 2011 году по нескольким классам, включая продукты питания. Владельцем бренда является "Дом Людмилы Зыкиной", официальное место работы "бабушек". Рубцова обещала обратиться в суд в случае, если в продаже появится продукция, использующая бренд "Бурановские бабушки".
"Бурановские бабушки" - ансамбль из Удмуртии, завоевавший на "Евровидении-2012" второе место с песней "Party For Everybody". Первое место заняла представительница Швеции Лорин с песней "Euphoria".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эдуарда Хиля проводили под звуки из его песен
В "Коломенском" отметят якутский праздник Ысыах
Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник"
Московские власти не рекомендуют смотреть "Сон в летнюю ночь" Шекспира в музыкальном театре детям до 14 лет
Конкурс "Мисс США" выиграла представительница Род-Айленда
Валерия Гай Германика снимает новый фильм - о художниках
"Мисс США" стала виолончелистка-полиглот, защитившая в финале транссексуалов
"Бурановские бабушки" спели свой хит на отборочном туре детского "Евровидения"
"В тумане" Лозницы получил Гран-при кинофестиваля "Зеркало"
Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге
"Кинотавр" открылся самым дешевым фильмом в истории российского кино
Лауреатом "Нацбеста" стал неполитический роман о московском чиновнике
В США умер Ричард Доусон, запомнившийся ролью в "Бегущем человеке" со Шварценеггером
Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж
Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн
|