login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На российский гостиничный рынок вышел новый игрок
10:52AM Monday, Jun 4, 2012
Лобби московского отеля. Фото _Ленты.Ру_ Финансово-строительная корпорация (ФСК) "Лидер", специализирующаяся на строительстве массового жилья, решила выйти на российский гостиничный рынок. Как пишет "Коммерсантъ", первым проектом застройщика станет отель в Калуге.

Четырехзвездочной гостиницей на 172 номера в Калуге будет управлять сеть Sheraton. Отель разместится в центре города, рядом с участком, где планируется строить тренировочную базу для участников чемпионата мира по футболу 2018 года. "Лидер" вложит в проект около 40 миллионов долларов и намерен окупить его за семь лет.

Владелец ФСК "Лидер" отмечает, что в городе нет гостиниц международного уровня. При этом спрос на номера такого класса есть, так как в Калуге работают заводы Volkswagen, Volvo Trucks, PSA Peugeot Citroen совместно с Mitsubishi Motors, Samsung. По словам бизнесмена, корпорация будет искать площадки под отели и в других регионах, в том числе в Москве.

В феврале 2012 года о планах по открытию гостиничного комплекса в Калуге объявила французская сеть Accor Group. В состав комплекса войдут отель Ibis на 160 номеров и апарт отель Adagioю. На тот момент было завершено проектирование объектов. Ввести комплекс в строй оператор планирует в 2013 году.

Девелоперский портфель, созданной в 2005 году компании "Лидер", насчитывает более миллиона квадратных метров жилой недвижимости в московском регионе, Калуге (два проекта), Геленджике и Сочи. В 2011 году корпорация построила 100 тысяч "квадратов" жилья. Годовой оборот "Лидера" составил 18,3 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рэй Брэдбери предпочитал именовать себя "сказочником"
  • "В тумане" Лозницы получил Гран-при кинофестиваля "Зеркало"
  • Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге
  • "Кинотавр" открылся самым дешевым фильмом в истории российского кино
  • Лауреатом "Нацбеста" стал неполитический роман о московском чиновнике
  • В США умер Ричард Доусон, запомнившийся ролью в "Бегущем человеке" со Шварценеггером
  • Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж
  • Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
  • Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн
  • Обложка комикса о Тинтине ушла с молотка по рекордной цене
  • Саудовская принцесса оставила в отеле многомиллионный долг
  • Дима Билан и Елка получили премии МУЗ-ТВ как лучшие исполнители
  • Принц Чарльз снялся в документальном фильме о британской королеве
  • Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
  • Кемеровские власти срывают открытие ЛГБТ-кинофестиваля
  • В московском Доме кино простились с композитором Минковым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact