Мобильный оператор VimpelCom (в России работает под брендом "Билайн") и сеть салонов связи "Связной" подписали бессрочное соглашение о продаже контрактов. Об этом пишет в номере от 4 июня газета "Ведомости" со ссылкой на официальную информацию двух компаний.
До сих пор "Связной" заключал маркетинговые договоры с мобильными операторами только на ограниченный срок - если сети салонов удавалось продать определенное количество контрактов за фиксированный период, они получали определенное вознаграждение. По данным "Коммерсанта", по предыдущему контракту "Связного" и VimpelCom, SIM-карты "Билайна" должны были составлять 45 процентов от общих продаж.
Условия нового договора стороны не раскрывают, но источники "Ведомостей" утверждают, что "Связной" обязался продавать по 220-250 тысяч контрактов в месяц, взамен получая часть денег от абонентов "Билайна".
В отличие от "МегаФона" и МТС, российских лидеров сотовой связи по числу абонентов, "Билайн" долгое время развивался без помощи монобрендовых салонов связи, поэтому продажи в "Евросети" и "Связном" для него крайне важны. При этом в "Евросети" VimpelCom принадлежит почти половина акций.
Ранее сообщалось, что "Евросеть" начала строить для VimpelCom монобрендовую сеть салонов связи - к сентябрю 2012 года таких салонов должно быть около тысячи. Как утверждают источники "Ведомостей", после заключения бессрочного контракта с VimpelCom к этой работе может присоединиться и "Связной".
"Связной" и "Евросеть" считаются главными конкурентами на рынке салонов связи, причем год назад "Евросеть" объявила "Связному" войну "до победного конца".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Доллар обвалился еще на 60 копеек к рублю, евро упал на 55
… •
Глава ЦБ рассказал Медведеву о будущем рубля: не исключено дальнейшее снижение
… •
Бумаги ТНК-BP резко подешевели после новостей о возможной продаже доли BP… •
Глава ЦБ выступил с заявлением по ситуации с рублем: интервенции регулятора на валютном рынке "довольно интенсивны"
… •
Безработица в еврозоне выросла до рекордного уровня… •
Украинским вкладчикам советского "Сбербанка" начали выдавать "Витину тысячу"… •
Рынок акций ММВБ-РТС снижается до осенних показателей… •
WSJ: зарубежные и отчественный капитад бегут из России из-за отсутствия надежных объектов для инвестирования… •
Нарышкин попенял правительству на затягивание вопроса с документами, связанным со вступлением РФ в ВТО… •
Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5%… •
Рубль продолжает затяжное падение к доллару и евро. Власти уверяют, что все под контролем… •
BP уведомила российских партнеров о потенциальной продаже доли в ТНК-BP… •
Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции… •
Мультимиллионерам принадлежит около 40% финансовых активов России… •
Психоз на валютном рынке: пока все скупают доллары, правительство радуется ослаблению рубля… •
Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь"…
|