login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мубарака переводят в тюрьму-реанимацию. На улицах Каира начались беспорядки
4:07PM Saturday, Jun 2, 2012

Хосни Мубарак, 2 июня 2012 года
Сторонники Хосни Мубарака. Каир, 2 июня 2012 года
Противники Хосни Мубарака. Каир, 2 июня 2012 года

Бывшего президента Египта Хосни Мубарака, приговоренного сегодня к пожизненному заключению, переводят в больницу тюрьмы Тора. Между тем на улицах Каира начались беспорядки в связи с компромиссным, как считается, вердиктом суда, разочаровавшим и сторонников, и противников Мубарака, желавших ему смертной казни.

Медицинское учреждение было подготовлено к приему 84-летнего заключенного столь высокого ранга еще несколько месяцев назад. Специально для него туда доставили современное реанимационное оборудование и подготовили палату. Сторона обвинения добивалась перевода туда Мубарака еще во время расследования, однако суд счел целесообразным оставить экс-президента в столичном госпитале, где он провел почти год с момента начала судебного процесса 3 августа 2011 года, напоминает ИТАР-ТАСС.

По мнению наблюдателей, вынесенный сегодня вердикт является компромиссом между смертной казнью, которой добивалась сторона обвинения, и оправдательным приговором, за который выступали его адвокаты. В любом случае, оглашенный вердикт не устроил ни противников, ни сторонников: одни считают его слишком мягким, другие - слишком суровым.

Сразу по завершении заседания у здания Полицейской академии вспыхнули беспорядки. Пока, благодаря усилиям силовиков, они носят ограниченный характер. Тем временем, на площади крупных городов страны выходят египтяне - многие радуются и ликуют. Повсюду слышны сигналы автомашин - так многие приветствуют решение уголовного суда.

Заседание суда продолжалось всего несколько минут: судья зачитал вердикт, который в здании суда встретили овацией. Вместе с Мубараком пожизненное получил и бывший министр внутренних дел Египта Хабиб Адли, которого обвинили в соучастии в убийстве демонстрантов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ливии взорвали бомбу у ворот посольства США
  • Британские депутаты предложили переименовать Биг-Бен
  • В Венесуэле запретили продажу огнестрельного оружия
  • Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
  • Россия разгромила Италию в товарищеском матче
  • Турецкого пианиста будут судить за атеизм
  • Команда Caterham подписала новый Договор согласия
  • Нынешнего главу Bentley переведут в компанию Audi
  • Тест-пилот Ferrari выступит в "24 часах Ле-Мана" за Audi
  • Activision помирилась с бывшими руководителями Infinity Ward
  • Сербский президент отказался признать резню в Сребренице геноцидом
  • Тренер допустил возможность снятия сборной Италии с Евро-2012
  • IPO Facebook повысило цены на жилье около ее штаб-квартиры
  • Французский журналист узнал об уходе Льюиса Хэмилтона из McLaren
  • В Германии избрали первого чернокожего мэра
  • Новая игра от автора Portal обзавелась датой релиза

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact