login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

При взрыве на полигоне в Хабаровском крае пострадали трое военных
4:58PM Thursday, May 31, 2012
Кадр "Первого канала"
Трое военнослужащих пострадали при взрыве на полигоне в Хабаровском крае во время проведения инженерно-саперных работ, сообщает 31 мая РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрыв неустановленной мощности произошел на полигоне в Комсомольском районе около 20 часов по местному времени (13 часов по Москве). В это время военные зачищали площадку для утилизации боеприпасов после их уничтожения. На сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ сообщается, что неизвестный боеприпас взорвался во время сжигания мусора. Как уточнил собеседник РИА Новости, площадка достаточно удалена от населенных пунктов, и угрозы для местного населения нет.

Ранения, которые получили лейтенант и два солдата срочной службы, носят, по словам источника агентства, легкий характер. По данным следователей, военнослужащих доставили в филиал окружного военного госпиталя Минобороны в Комсомольске-на-Амуре.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих. В настоящее время следователи изымают из воинской части документацию, регламентирующую проведение работ с боеприпасами, и допрашивают свидетелей.

Взрыв в Хабаровском крае стал пятой внештатной ситуацией на военных объектах в мае. Ранее на полигоне в Забайкалье взорвалась машина с боеприпасами. Происшествие обошлось без пострадавших. 24 мая на полигоне Ашулук в Астраханской области подорвались ящики с боеприпасами для гранатометов, в результате пострадал один военнослужащий. 18 мая произошла серия взрывов на артиллерийском складе в Приморье, после чего двух солдат госпитализировали с осколочными ранениями, а местных жителей пришлось эвакуировать. 2 мая шесть военнослужащих погибли и трое пострадали в результате взрыва на полигоне в Нижегородской области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума голосует за антимитинговый закон: единороссы в одиночку принимают скандальные поправки
  • Полковник из Генштаба получил 12 лет за шпионаж: продал американцам секретные карты
  • На Украине дни матчей Евро-2012 сделали выходными
  • Беременная немка, которой стало плохо в самолете, потеряла ребенка во "Внуково"
  • Удальцова приравняли к Навальному и Собчак, оштрафовав за неправильное гулянье
  • "Газпромбанк" передумал судиться с блоггерами после того, как водителя осудили за ДТП с ребенком
  • Найдено оружие убитых казахстанских пограничников
  • В рижском гей-параде примут участие американские дипломаты
  • Предполагаемого организатора убийства Политковской выпустили под домашний арест
  • Суд наказал бывшего депутата от ЕР, скрывшего убийство 12 человек в Кущевской, штрафом
  • Отвергнув все претензии оппозиции, ЕР ужесточила законопроект о митингах. Доходит до абсурда
  • Главред киргизской газеты задержан за вымогательство 300 долларов
  • Под Минском повесили растяжку c оскорблением в адрес Путина
  • Татарские мусульмане не простили изрезанного ножом журналиста Асланяна: "Нет ничего страшнее гнева Всевышнего"
  • Таджик, ожидавший в "Пулково" депортации, выбил стекло и убежал на взлетное поле
  • На границе с Китаем убиты 12 казахстанских пограничников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact