login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Манчестер Сити" потратил на зарплаты больше годовой выручки
1:46PM Thursday, May 31, 2012
Игроки "Манчестер Сити". Фото ©AFP
Новый чемпион Англии "Манчестер Сити" потратил на зарплаты своим игрокам, тренерам и другим штатным сотрудникам в сезоне 2010/11 114 процентов от своей выручки (174 миллиона фунтов стерлингов). Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета Deloitte Football Finance. В предыдущем сезоне "Сити" занял в Английской премьер-лиге третье место.

Тем не менее, по общему объему зарплат "МС" уступил "Челси", потратившего 191 миллион фунтов стерлингов (239 миллионов евро). По сравнению с сезоном 2009/10 года расходы "Челси" на зарплаты выросли почти на 9 процентов. На третьем месте по расходам на зарплаты - "Манчестер Юнайтед" со 153 миллионами фунтов.

В целом объем зарплат в АПЛ вырос на 14 процентов, "съев" около четырех пятых всего роста их суммарной выручки. Клубы заплатили игрокам и специалистам 1,6 миллиарда фунтов. В основном зарплаты наращивали самые богатые команды, располагающиеся в верхней части турнирной таблицы.

По объему доходов АПЛ по-прежнему остается самой богатой лигой мира. Клубы лиги заработали 2,5 миллиарда евро, на 768 миллионов евро превзойдя команды из немецкой Бундеслиги.

Стоит отметить, что английские клубы высшего дивизиона в предыдущем сезоне показали операционную прибыль, которая составила 75 миллионов евро. Однако это существенно меньше результатов Бундеслиги - 171 миллион евро, что вызвано более высокими расходами англичан.

"Манчестер Сити" был куплен шейхом Мансуром бин Сайедом из Абу-Даби в августе 2008 года. С тех пор он вложил в команду более 800 миллионов фунтов. Тем не менее, "Сити" пока остается убыточным клубом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перед выборами на Украине "Газпром" не хочет давать скидок на газ, но готов помочь деньгами
  • Доллар готовится взять отметку 33 рубля, Центробанк вчетверо увеличил продажу валюты
  • AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP, Фридман уверяет, что у британцев "примитивное представление о российской власти"
  • Туркмения ищет маршруты поставок газа, альтернативные российским
  • "МММ-2011" отрицает информацию о собственном крахе на Украине
  • Экономисты Бреммер и Рубини: авторитарной коррумпированной России с "крутым парнем" во главе нечего делать в БРИК
  • WSJ: инвесторы скептически оценивают бюрократов из российского правительства и президентской администрации
  • Война за передел алкогольного рынка идет с помощью новых лицензий и столового вина
  • Семьи Ротшильдов и Рокфеллеров объединяют бизнес-активы
  • Рубль продолжает падать вслед за нефтяными ценами
  • Москва и Петербург оказались в конце списка Forbes самых удобных для бизнеса городов России
  • Силуанов: Минфин - за полное начисление заработной платы на карточные счета
  • Дело против банкира Урина закончено - его обвинили в мошенничестве на 15 млрд рублей
  • Арбитраж признал "МИ-банк" банкротом
  • Глава ПФР: повышение пенсионного возраста даст копеечный эффект
  • Министерство финансов готовится обложить налогом офшорные прибыли российских холдингов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact