login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

RuTube сменит дизайн с июня
2:50PM Wednesday, May 30, 2012
Новый логотип RuTube
Российский видеохостинг RuTube с июня 2012 года сменит дизайн сайта и логотип, сообщает РИА Новости.

Новый логотип представляет собой надпись Rutube без заглавной буквы T в середине слова. Компания решила отказаться от этой особенности, чтобы не быть похожей на YouTube, а также от корпоративного зеленого цвета, сообщает Sostav.ru. Новый логотип представлен в черном и белом варианте.

Его разработала крупная американская дизайнерская студия Cuban Council. Ранее она создала логотип для Facebook, а также работала с такими брендами, как BBC, Apple, NASA, Google и другими. Видеохостинг RuTube стал первым российским клиентом Cuban Council.

Перед разработкой логотипа для RuTube Cuban Council проанализировали российский сегмент интернета и пришли к выводу, что местные пользователи предпочитают лаконичность в интернет-брендинге дизайнерским изыскам. Поэтому новый логотип RuTube не содержит никаких элементов, кроме надписи.

Новы логотип и редизайн сайта сделан по инициативе владельца RuTube холдинг "Газпром-медиа". Планируется в целом изменить стратегию и позиционирование компании.

Представители RuTube не отрицают, что проект создавался как копия крупнейшего в мире видеохостинга YouTube, принадлежащего Google. После перезапуска портала RuTube внешнее сходство между этими сервисами должно исчезнуть.

Весной 2012 года RuTube принял ряд мер по развитию бизнеса. Компания заявила о намерении начать продавать рекламу на Западе, в частности, в Германии и США. Реклама на RuTube уже продается в Молдавии, Украине и Казахстане. Также компания намерена первой начать продавать рекламу на устройствах с функцией Smart TV.

По данным TNS за апрель 2012 года, российская аудитория RuTube составляет около 14,5 миллиона пользователей в месяц (у YouTube за апрель - 24,2 миллиона российских пользователей). По данным представителей видеохостинга, ежемесячная аудитория RuTube по всему миру составляет более 30 миллионов пользователей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конкурс "Мисс США" выиграла представительница Род-Айленда
  • Губернатор Петербурга согласен с появлением улицы Цоя
  • Знаменитый японский киноклассик Канэто Синдо умер на 101-м году жизни
  • Медведь принял освежающую ванну в частном бассейне
  • Мариинка удивила зрителей "Борисом Годуновым" с ОМОНом, разгоняющим протесты
  • Немец ответит в суде за рыбалку понарошку
  • Врачи пытаются восстановить Хилю работу мозга под руководством министра
  • Куратором московской биеннале стала арт-директор сиднейской
  • Автор "Монстраций" устроит из протестующих против выставки "Родина" в Новосибирске перфоманс
  • Фильм Лозницы, отмеченный в Каннах, покажут на "Золотом абрикосе"
  • Умер композитор Марк Минков, автор музыки к фильму "Мы из джаза"
  • В Москве вручили ТЭФИ: среди победителей Познер, Максимовская и Кургинян
  • "Марсианский" розовый бриллиант продали за 17,4 миллиона долларов
  • "Бурановских бабушек" в аэропорту Ижевска встречали овациями
  • Открытку из Тарту в Тарту доставили за четыре с половиной года
  • Организаторы ТЭФИ "ошиблись" с номинацией "Дождя", чтобы не конкурировал с "Первым каналом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact