login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Баварские политики выступили за компенсации немецким переселенцам
5:48PM Monday, May 28, 2012
Хорст Зеехофер. Фото ©AFP
Премьер-министр Баварии, председатель бундесрата и лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер призвал власти Германии выплатить компенсации немцам, которых выслали в трудовые лагеря после Второй мировой войны. С таким заявлением он выступил на встрече с судетскими немцами в Нюрнберге, передает dpa.

"Мы платим за всех в Европе, так что можем заплатить и за немцев, занимавшихся принудительным трудом", - отметил Зеехофер. Ко мнению баварского премьера присоединились и другие представители земельного правительства, входящие в ХСС.

Хорст Зеехофер пообещал поднять этот вопрос, который обсуждается уже около десяти лет, на ближайшей встрече лидеров партий в Берлине. Помимо этого, он предлагает учредить особый день памяти жертв депортаций.

По оценкам главы Союза немецких переселенцев Эрики Штайнбах (Erika Steinbach), государство должно выделить на компенсации около 200 миллионов евро: из расчета пять тысяч евро на человека. Она пояснила, что именно такие суммы получают другие пострадавшие от принудительного труда. По ее словам, в Германии сейчас проживают около 40 тысяч немцев, которых после Второй мировой войны отправили в лагеря в Польше, России, Чехословакии и Румынии.

Министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих (ХСС) еще летом 2011 года отверг идею введения подобных выплат. При этом в 2004 году союз ХСС/ХДС и либеральная партия СвДП, которые тогда находились в оппозиции, выступали за компенсации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США женщину, осквернившую картину за 30 млн долларов, отправили в психлечебницу
  • Одесситка на джипе сбила лошадь
  • Литовцам поднимут настроение с помощью "Бурбулятора"
  • В России стартует фестиваль "Театральный синдром"
  • "Люди в черном - 3" подвинули "Мстителей" с вершины американского проката
  • Эдуард Хиль в реанимации. СМИ: У него инсульт
  • Замминистра культуры Ивлиев сохранил свой пост и будет курировать право и туризм
  • Родители детского хора музыкального театра возмущены "отвратительной фальшивкой", поддержанной Астаховым
  • Премию Астрид Линдгрен получит голландский писатель Гуус Куийер
  • Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • Новый глава Минкульта назначил Ивана Демидова курировать кино вместо Екатерины Чуковской
  • Лишенный прогулок школьник вызвал себе спасаталей
  • Сокурова не выбрали почетным гражданином Петербурга за богохульный фильм
  • Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь"
  • Каннское жюри объявит победителя основной программы
  • Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact