login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами
3:46PM Sunday, May 27, 2012

Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами
Конфликт произошел в Адлерском районе, где несколько сотен жителей села Черешня что-то не поделили со строителями. К месту "стрелки" приехали до 30 автомашин с местными жителями, но драку предотвратили ОМОН и внутренние войска
Газарян утверждает, что задержанных строителей отпустили: "Прошли суды. Как мне сообщили местные жители, всех гастарбайтеров отпустили, потому что такая точка зрения, что люди (из Черешни) сами пришли - спровоцировали конфликт"

Причиной грозной "сходки" у села Черешня в Сочи стал межнациональный конфликт, заявил эколог Сурен Газарян в интервью "Дождю". По его данным, в поселке строителей, на разборки к которому прибыли армяне, живут гастарбайтеры из Дагестана, а власти лишь представляют ситуацию бытовым конфликтом.

Конфликт произошел в Адлерском районе, где несколько сотен жителей села Черешня что-то не поделили со строителями. К месту "стрелки" приехали до 30 автомашин с местными жителями, но драку предотвратили ОМОН и внутренние войска.

По данным Газаряна, активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу", у приехавших на "стрелку" было травматическое оружие.

Причину конфликта он описал так: "Две девушки возвращались домой, к ним стали приставать гастарбайтеры. Потом один из местных вступился за девушек, произошел конфликт. Ну а потом произошел массовый конфликт, они назначили разборки возле городка этого. Туда приехали с одной стороны люди из окружающих сел, армяне, а с другой стороны - строители. Была массовая драка. Но она не успела перерасти в серьезный конфликт, но там применялось травматическое оружие".

По официальным данным, в конфликте пострадал лишь один полицейский.

Газарян утверждает, что задержанных строителей отпустили: "Прошли суды. Как мне сообщили местные жители, всех гастарбайтеров отпустили, потому что такая точка зрения, что люди (из Черешни) сами пришли - спровоцировали конфликт".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главред киргизской газеты задержан за вымогательство 300 долларов
  • Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
  • Возобновлено железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллином
  • В Москве прошел митинг против полицейского произвола
  • В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
  • В Сочи за массовую драку задержали 250 человек
  • В Жанаозене посадили топ-менеджеров нефтяных компаний
  • Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
  • Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
  • Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
  • Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
  • В Литве составили список участников Холокоста
  • В Подмосковье произошел крупный лесной пожар
  • У машины главы ФМС появился "двойник" в Москве
  • Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
  • В Сочи неизвестные вывели из строя технику на олимпийской стройке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact