login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Музыка

News Central


Музыка

"Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
2:21AM Sunday, May 27, 2012
"Бурановские бабушки" на сцене "Евровидения". Фото ©AFP
В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение". Первое место заняла представительница Швеции. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию финала конкурса.

Певица из Швеции Лорин исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Представительницы России "Бурановские бабушки" заняли второе место, набрав 259 баллов.

В финале конкурса приняли участие представители 26 стран. 20 из них завоевали право участвовать в финале конкурса по итогам отборочных туров. Азербайджан как страна-победитель предыдущего конкурса прошла в финал автоматически. Также в финал, минуя квалификацию, вышли страны-учредители конкурса Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Кино
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact