login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев велел единороссам выбирать начальников и скидываться: "Деньги - это мерило"
4:53PM Friday, May 25, 2012

Премьер-министр Дмитрий Медведев, который уже в субботу возглавит "Единую Россию", выступил с рядом инновационных предложений по демократизации партии власти
Свежие идеи он озвучил как простой единоросс - недавно получившего партбилет Медведева изберут председателем ЕР лишь 26 мая
"Конечно, партии деньги нужны. Мне кажется, нам нужно подумать о том, чтобы финансовое участие в жизни партии каждого партийца было более активным", - сказал Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев, который уже в субботу возглавит "Единую Россию", выступил с рядом инновационных предложений по демократизации партии власти. Свежие идеи он озвучил как простой единоросс - недавно получившего партбилет Медведева изберут председателем ЕР лишь 26 мая.

Дмитрий Медведев заявил, что отныне нужно снизу доверху выбирать секретарей партийных отделений всех уровней - региональных, местных, первичных. "Они обязательно должны будут избираться на альтернативной основе в результате прямого и тайного голосования, непосредственно на региональных конференциях и местных собраниях", - заявил Медведев на предсъездовской дискуссии в Манеже в свой последний день в качестве рядового единоросса. Он подчеркнул, что "это должно касаться всех, включая и секретаря президиума партии", передает "Интерфакс".

- Деньги - это мерило "Единой России", объяснил Медведев
- Однопартийцы в восторге

При этом самого Медведева, как известно, рядовые члены партии никуда не выбирали, а его продвижение по партийной лестнице от рядового члена до партийного лидера прошло молниеносно. Получив предложение возглавить ЕР, он согласился, подал заявление на членство в московское региональное отделение, обзавелся партбилетом по месту прописки, а теперь станет партийным лидером.

Теперь, однако, Дмитрий Медведев настаивает, что выбирать нужно даже председателя Госдумы: кандидатура должна выдвигаться от "Единой России" на альтернативной основе по итогам внутрипартийного обсуждения на съезде программ кандидатов и по итогам тайного голосования делегатов съезда. Таким же образом предстоит выдвигать кандидатуру на пост руководителя фракции ЕР в нижней палате парламента, добавил премьер.

Также премьер предлагает установить единые сроки полномочий в пять лет для руководителей "Единой России" на всех уровнях. Сейчас эти сроки сильно разнятся: для местных отделений - два года, для региональных - четыре.

Деньги - это мерило партии, заявил Медведев

Также Медведев призвал единороссов оказывать более активную финансовую поддержку своей партии. "Конечно, партии деньги нужны. Мне кажется, нам нужно подумать о том, чтобы финансовое участие в жизни партии каждого партийца было более активным", - сказал он.

"Это не значит, что нам нужно, как в советские времена, устанавливать проценты к заработной плате. Не надо. Жизнь другая. Кто-то может дать больше, кто-то меньше", - пояснил Медведев.

Он привел в пример западные демократии, где сбор средств в пользу того или иного партийного кандидата - "это отражение уровня его поддержки". "Деньги - это мерило. Поэтому и нам нужно относиться к деньгам внимательно. Мне кажется, для партии это важно", - отметил будущий лидер ЕР.

Если все озвученные идеи по реформированию партии власти удастся реализовать, то она станет самой демократичной из всех действующих в стране, подытожил Медведев. При этом он призвал однопартийцев не бояться жесткой критики в свой адрес: если партию перестанут критиковать, "это будет означать, что она утратила власть".

Однопартийцы в восторге от идей будущего босса

Предложения Медведева вызвали небывалое воодушевление у единороссов, собравшихся в Манеже накануне съезда, передает "Интерфакс". "Это окрыляет", - заявила, в частности, взявшая слово секретарь курского регионального отделения партии. "Очень хорошие предложения, своевременные, большинством они будут поддержаны", - заверила она Медведева.

При этом женщина поинтересовалась у будущего босса, откуда у него столь глубокие знания "политической ситуации в партии "Единая Россия", начиная с низов". Тот ответил, что его выручает "богатое партийное и комсомольское прошлое".

В том же духе в ходе дискуссии предложения Медведева прокомментировали и ряд руководителей партии, и представители некоторых местных отделений "Единой России", отмечает агентство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы задержали главного тренера Белоруссии по легкой атлетике
  • У машины главы ФМС появился "двойник" в Москве
  • Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
  • В Сочи неизвестные вывели из строя технику на олимпийской стройке
  • Заключенные латвийской тюрьмы отказались от еды из-за грязной посуды
  • Оппозиционер в Верховной Раде пострадал от ноги однопартийца
  • В Санкт-Петербурге пропал самоубийца
  • Генпрокуратура займется защитой прав бизнесменов
  • На полигоне Ашулук взорвались 840 гранатометных снарядов
  • В Молдавии гражданку России посадили за контрабанду урана
  • Плавучий отель для гостей саммита АТЭС получил повреждения
  • Иномарка упала в Москву-реку
  • Госдеп США рассказал о правовых нарушениях в России за 2011 год
  • Минюст попросил перевести осужденного в США летчика в Россию
  • В Эстонии обыскали офис правящей Партии реформ
  • В Узбекистане фильм "Диктатор" подвергся цензуре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact