login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура займется защитой прав бизнесменов
10:58AM Friday, May 25, 2012
Фото пресс-службы Генпрокуратуры
Генеральный прокурор России Юрий Чайка 24 мая создал специальное управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. К основным задачам управления будут относиться обеспечение свободы экономической деятельности, снижения административного давления и соблюдения законности при проведении проверок.

Управление будет состоять из двух подразделений: подразделения по надзору за исполнением законов о защите прав предпринимателей и подразделения по надзору за законностью проверок органов контроля. Руководить управлением будет первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

Новое управление Генпрокуратуры будет заниматься своей работой совместно с создаваемым институтом омбудсмена по защите прав бизнесменов. О появлении такого омбудсмена в феврале 2012 года рассказал президент России Владимир Путин. По его словам, этот институт поможет улучшить инвестиционный климат в стране.

О необходимости заниматься защитой прав предпринимателей говорил как президент страны Владимир Путин, так и премьер-министр Дмитрий Медведев. В период его президентства, в частности, был принят закон, усиливающий правовую защиту бизнесменов и предпринимателей. Этим законом был внесен ряд поправок в УК РФ, например была отменена статья "Лжепредпринимательство".

В марте 2012 года Медведев назвал "катастрофой" статистику Центра правовых и экономических исследований, согласно которому за последние 10 лет в России каждый шестой предприниматель подвергался уголовному преследованию. Тогда же он предложил Генпрокуратуре РФ создать специальное подразделение для защиты прав бизнесменов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малахов отказался от ведения церемонии Муз-ТВ из-за изгнания Собчак. А на ТЭФИ ее заменил экс-возлюбленный
  • Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося
  • МВД готовит ОМОН к новым встречам с народом: закупает щиты и шлемы на десятки миллионов
  • СМИ: Влившись в ЕР, Медведев принес жертву ради тандема и Путина. А партии - выгодно
  • В Молдавии гражданку России посадили за контрабанду урана
  • Осужденную мать больного ребенка, которую помиловал Медведев, может освободить только Путин
  • В Москве бойцовская собака изувечила трехлетнего ребенка, отец которого решил ее погладить
  • Аналитики: интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
  • Дипломы 210 вузов из 25 стран мира будут признаваться в России автоматически
  • Поврежден плавучий отель для гостей саммита АТЭС в Приморье
  • В селе Хутрах в Дагестане пожарные ликвидировали возгорание
  • В столице сдававший назад полицейский нанес серьезную травму бабушке
  • Освобожденный из-под стражи Навальный объяснил "гуляющим": он не будет их лидером
  • Крупный пожар случился на строительном рынке в Подмосковье
  • Возле столичной мэрии лишенные жилья устроили свой лагерь. Чиновники перешагивают через них и называют придурками
  • В Эстонии обыскали офис правящей Партии реформ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact