login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На саммит АТЭС во Владивостоке вместо Обамы приедет Хиллари Клинтон
7:48AM Thursday, May 24, 2012

Госсекретарь США Хиллари Клинтон будет представлять свою страну на саммите АТЭС во Владивостоке в сентябре

Госсекретарь США Хиллари Клинтон будет представлять свою страну на саммите АТЭС во Владивостоке в сентябре. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил внешнеполитический советник президента Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс.

"Госсекретарь Клинтон сможет участвовать (в саммите) и представлять США, - сказал высокопоставленный чиновник. - Возможно, с ней поедут и другие наши представители. Но, во всяком случае пока, мы исходим из того, что госсекретарь Клинтон точно поедет во Владивосток".

Родс подчеркнул, что отказ самого Обамы от этого визита обусловлен графиком предвыборных внутриполитических событий в США и никак не связан с тем, что российский президент не приезжал на саммит "большой восьмерки" мировых держав в Кэмп-Дэвиде.

"Мы еще до решения президента (Владимира) Путина говорили российской стороне, что на форум АТЭС наш президент приехать не сможет, - пояснил представитель Белого дома. - Очевидно, что у нас предвыборный сезон будет в самом разгаре".

Речь идет о ноябрьских всеобщих выборах и предшествующем им съезде Демократической партии США, на котором действующий глава государства должен быть вновь номинирован на этот пост.

Родс выразил сожаление по поводу того, что Обама не сможет лично присутствовать на саммите во Владивостоке, поскольку США, как он заверил, привержены участию в работе Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Форум АТЭС должен состояться на острове Русский во Владивостоке 1-8 сентября. А с 3 по 6 сентября в Шарлотте (штат Северная Каролина) американские демократы будут проводить свой предвыборный съезд.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СК РФ закрыл уголовное дело против Навального
  • Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции
  • Джиоева получила пост вице-премьера Южной Осетии
  • Отказом "Скорой" помочь крымскому подростку заинтересовалась прокуратура
  • По факту аварии Ан-30 в Чехии возбудили уголовное дело
  • Массовую гибель сайгаков в Казахстане объяснили естественным отбором
  • Беглый грузинский бизнесмен засудит Саакашвили из-за телеканала
  • Самолет с неисправным двигателем совершил посадку в Нарьян-Маре
  • Московские власти разрешили отмененный из-за "гуляний" фестиваль
  • Киргизия подписала с НАТО соглашение о наземном транзите грузов
  • Под Омском ослепили экипаж пассажирского самолета
  • На заводе в Киеве сожгли тонну кокаина
  • В Литве решили пересчитать ущерб от "советской оккупации"
  • Московского бизнесмена перепутали с разыскиваемым лидером "Войны"
  • Украинская оппозиция сочла фарсом отказ лечить грыжу Тимошенко за границей
  • Украинским работодателям запретят отбирать сотрудников по полу и возрасту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact