login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Детективное агентство подкупило антикоррупционный отдел Скотленд-Ярда
12:33PM Wednesday, May 23, 2012
Фото Reuters
Детективное агентство RISC Management заплатило сотрудникам антикоррупционного отдела Скотленд-Ярда около 20 тысяч фунтов стерлингов в виде взяток, пишет The Guardian со ссылкой на имеющиеся в распоряжении издании счета-фактуры. За эти деньги детективы получали от полиции информацию о расследовании дела бывшего губернатора нигерийского штата Дельта Джеймса Ибори, обвинявшегося в крупном хищении.

Предполагаемый факт коррупции в Скотленд-Ярде расследуют с октября 2011 года, однако известно об этом стало только сейчас. Ранее полиция препятствовала публикации материалов в СМИ, но, после того как накануне информация о взятках была представлена парламентскому комитету по внутренним делам, сняла все возражения.

Расследование в отношении Джеймса Ибори, заподозренного в хищении 260 миллионов долларов и отмывании денег, лондонская полиция начала в 2007 году. Узнав о расследовании, Ибори нанял детективов из RISC Management, чтобы они поставляли ему информацию о деле. В 2009 году с Ибори сняли все обвинения, однако уже через год расследование было возобновлено.

Ибори был арестован в Дубае в мае 2010 года. После ареста политика доставили в Великобританию, где в апреле 2012 года суд приговорил Ибори к 13 годам тюрьмы, признав его виновным в мошенничестве и отмывании денег.

По данным The Guardian, парламентскому комитету были названы имена трех полицейских, непосредственно виновных в коррупции в связи с делом Ибори. Обратившись к ним за комментариями, издание не получило ответа. Представитель RISC Management со своей стороны отверг обвинения в том, что фирма платила полиции деньги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США
  • Торговцы кровью Рейгана возмутили наследников президента США
  • Египет впервые за десятилетия выбирает президента: страну может возглавить исламист
  • Тела погибших в катастрофе Superjet-100 передали родным
  • США продадут Ираку разведывательные беспилотники
  • Смольный отказался продлить стройку компании Дерипаски
  • В команде Star Wars: The Old Republic прошли сокращения
  • Соперник Обамы победил на первых безальтернативных праймериз в штатах Кентукки и Арканзас
  • В Плесецке состоялось испытание новой баллистической ракеты
  • В Баварии подростка арестовали за стрельбу в школе
  • Экс-гендиректор крупного девелопера запустит пять строек в Петербурге
  • Американский пастор предложил поселить геев и лесбиянок за электрическим забором - пока не вымрут (ВИДЕО)
  • В Германии задержан подросток, открывший стрельбу в школе
  • Новый радар в Иркутской области заступил на дежурство
  • В Венесуэлу будет доставлена новая партия российских вооружений
  • Принц Чарльз встал за диджейский пульт

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact