login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Активистов "Захвати Франкфурт" обязали свернуть лагерь
1:40PM Tuesday, May 22, 2012
Активисты "Захвати Франкфурт". Фото Reuters
Муниципальные власти Франкфурта обязали демонстрантов ликвидировать лагерь протеста у Европейского центрального банка до середины августа, сообщает 22 мая Agence France-Presse. Чиновники заявили, что активисты "Захвати Франкфурт" согласились с их требованием, однако агентство со ссылкой на местные издания добавляет, что большинство протестующих выступают против свертывания лагеря.

Власти отмечают, что демонстранты должны покинуть свои палатки до 31 июля, а к 15 августа территория парка возле ЕЦБ должна быть полностью очищена. Между тем сообщается, что протестующие аннулировали соглашение властями на коллективном заседании поздно вечером 21 мая.

Лагерь активистов около двух недель назад уже сносила полиция, однако демонстранты позднее быстро восстановили его. В конце прошлой недели полиция Франкфурта задержала как минимум 400 активистов, проводивших манифестации по всему центру города. Они планировали блокировать доступ к Европейскому центральному банку. Задержания начались после того, как некоторые протестующие стали возводить баррикады, ломать дорожные знаки и устраивать сидячие забастовки. В столкновениях никто не пострадал.

Протестное движение во Франкфурте образовано в октябре 2011 года по образу американского "Захвати Уолл-стрит". Его участники выступают против современной модели капитализма, которая является, по их мнению, несправедливой. Аналогичные движения "Захвати" созданы во многих странах мира, и активисты выступают против господства крупных компаний и банков, а также за социальную справедливость.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бурановские бабушки" стали народными артистками, ставки на них удвоились
  • Австралийский бар посетил эму
  • "Доктор Хаус" закончился неожиданной развязкой (ВИДЕО)
  • Пекинский оркестр уволил виолончелиста Ведерникова за нецензурную брань в поезде (ВИДЕО)
  • Ахеджакова о новом главе Минкульта: "Если назначать, то куда-то в силовики"
  • В конкурсе Канн - лента киноклассика Алена Рене, где актеры сыграли самих себя
  • Решивший выпить кофе пилот посадил самолет около магазина
  • Шон Пенн в Каннах призвал женщин "не трахаться", пока их мужчины не пожертвуют на Гаити
  • Министром культуры стал борец с мифами о России - единоросс, которого обвинили в плагиате
  • Ульрих Зайдль поставил Каннский фестиваль на грань порно (ВИДЕО)
  • В Швеции провели операцию по спасению бобра
  • Скелет динозавра ушел с молотка за миллион долларов
  • Музыканты будут протестовать не прогулками, а новым "Белым альбомом"
  • Православные требуют засудить гулявших по Москве художников за кощунство
  • "Мстители" лидируют в североамериканском прокате третью неделю
  • В эфир выходит последняя серия "Доктора Хауса" - "Все смертны"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact