login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Защита Тимошенко решила засекретить ее рацион
7:03PM Monday, May 21, 2012
Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента Литвы
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Сергей Власенко подал иск в суд в связи с разглашением информации, связанной с лечением его подзащитной. Об этом сообщается на официальном сайте Тимошенко.

По словам Власенко, жалоба в Административный суд Киева и заявление в прокуратуру были поданы на минувшей неделе.

Напомним, что вскоре после того, как Юлию Тимошенко доставили из колонии в больницу, она отказалась от лечения. Пациентка обосновала свой отказ тем, что Государственная пенитенциарная служба Украины обнародовала ее распорядок дня, а также рацион питания. Названия процедур в документе указаны не были, однако экс-премьер расценила это как разглашение личной информации.

Уже 16 мая Тимошенко вновь согласилась на проведение лечебных процедур. Как сообщалось, все они были согласованы с врачом берлинской клиники "Шарите" Лутцем Хармсом, который прибыл на Украину специально для лечения бывшей главы правительства.

21 мая Хармс вернулся в Германию. Незадолго до его отъезда украинские СМИ сообщили, что у врача пропала папка с документами, в которых содержались результаты анализов Тимошенко и планы относительно ее лечения. Позже в клинике "Шарите" эти сообщения опровергли. Как сообщила агентству УКРИНФОМ пресс-секретарь учреждения Штефани Винде, никакие документы украдены не были, однако "некоторые из них были незаконно опубликованы".

Вместо Хармса в Харьков прибыла специалист "Шарите" Анетт Райсгауер. Первые комментарии относительно состояния здоровья Тимошенко она намерена сделать не ранее 22 мая.

Напомним, что согласно выводам немецких врачей, которые были обнародованы в конце апреля, у Тимошенко диагностировали хроническую грыжу межпозвоночного диска. Об ухудшении состояния здоровья экс-премьера стало известно вскоре после ее ареста (в августе 2011 года). Соратники Тимошенко заявляли, что на ее теле появились синяки, позднее появилась информация, что экс-премьер не встает с постели. В Минздраве Украины неоднократно опровергали утверждения, что заключенной не оказывается необходимая медицинская помощь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося
  • Власти Петербурга взяли пример со столицы: стоянку оппозиции срочно закрывают на ремонт
  • Рошаль рад, что новый глава Минздрава - врач, а соцзащиту отделили
  • Назначение главой МВД Колокольцева воспринято с радостью: в отличие от Нургалиева, у него нет иллюзий насчет подчиненны
  • Разбившийся в Индонезии Superjet был исправен
  • Журналисты выяснили, почему киргизы с узбеками дерутся в Москве
  • Законопроект о миллионных штрафах для митингующих Дума рассмотрит во вторник
  • Участница Pussy Riot объявила голодовку
  • Эксперт раскритиковал ракету "Ангара" и космодром Плесецк: на 1 кг груза нужно 700 кг топлива и окислителя
  • МИД РФ нашел правовой способ вывезти осужденного в США Бута в Россию
  • Суд заставил скандальную авиакомпанию заплатить женщине-инвалиду 30 тысяч за то, что ее бросили в самолете
  • Взрывы в Приморье выбили 400 стекол в домах и школах
  • Кадыров назначил нового премьера Чечни - "исключительно лояльного" Героя России
  • Россиянам наконец раскрыли состав нового правительства
  • Арестованный Удальцов прекратил голодовку - врачи настояли
  • Якеменко объявил о создании Партии власти и предрек "Единой России" провал на выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact