login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оман купил восемь транспортников C-295
6:44PM Monday, May 21, 2012
CASA C-295. Фото с сайта airbusmilitary.com
ВВС Омана 19 мая подписали контракт с компанией Airbus Military на поставку восьми военно-транспортных самолетов CASA C-295. Как сообщает Flightglobal, первые самолеты заказчик получит в 2013 году.

Сумма контракта не уточняется. В среднем стоимость одного C-295 составляет около 40 миллионов долларов. Таким образом, покупка восьми самолетов могла обойтись ближневосточному государству в 320 миллионов долларов.

По данным издания, С-295 заменят в парке оманских ВВС устаревшие транспортники Short SC.7 Skyvan. Согласно базе Flightglobal MiliCAS, в период с 1970 по 1975 год военно-воздушные силы страны получили пять британских самолетов Skyvan.

Как ожидается, из восьми заказанных С-295 пять будут использоваться для транспортных операций. Оставшиеся три планируется направить на военно-морское патрулирование, борьбу с пиратством, нелегальной миграцией и контрабандистами.

Самолет CASA C-295 способен развивать скорость до 580 километров в час и преодолевать до 1,3 тысячи километров при полной загрузке. Грузоподъемность транспортника составляет 9,3 тонны. Также самолет может перевозить до 71 военнослужащего.

В феврале стало известно о покупке партии из восьми CASA C-295 для нужд ВВС Казахстана и девяти транспортников для ВВС Индонезии. В общей сложности, C-295 стоят на вооружении военно-воздушных сил 12 стран мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франсуа Олланд прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
  • Шефа разведки Каддафи обвинили в нелегальной иммиграции
  • Осужденного за теракт над Локерби похоронили
  • Игра про борьбу космических морпехов и ксеноморфов выйдет зимой 2013 года
  • За 4 месяца в России построили 12,7 миллиона "квадратов" жилья
  • Протестующие попытались разогнать саммит НАТО в Чикаго: задержаны 45 человек
  • За год в России появилось еще 54 тысячи обманутых дольщиков
  • В Аргентине установили вендинговый автомат для игры в регби
  • Решивший выпить кофе пилот посадил самолет около магазина
  • В Турции пытались похитить главу Свободной сирийской армии
  • В Голландии педофила осудили на 18 лет
  • Wii U переделали контроллер
  • НАТО одобрило досрочный вывод французских войск из Афганистана
  • В Колумбии жила гигантская прожорливая черепаха размером с автомобиль
  • Стросс-Кану "шьют" новое дело: в этот раз о групповом изнасиловании
  • Одна из лучших гостиниц Лондона выставлена на продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact