login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Жан Алези стартует в "Инди-500" с последнего места
1:39PM Monday, May 21, 2012

Ветеран Формулы-1 Жан Алези уйдет на старт марафона [Инди-500k с последнего места. Французский гонщик оказался самым медленным во время квалификации: пилот команды Fan Force United уступил скорости победителя более 26 километров в час. Тем не менее, Алези примет участие в гонке, так как впервые с 2004 года количество заявленных участников [Инди-500k полностью соответствует числу мест на стартовой решетке автодрома в Индианаполисе. Жан начнет гонку с 33-й позиции.

Перед началом тренировочных сессий большинство клиентов автопроизводителя Lotus отказались использовать британские моторы. В результате, эти двигатели остались лишь на болидах Симоны де Сильвестро и Жана Алези. Как сообщает твиттер сайта Racer, специально для квалификации и гонки Lotus предоставил де Сильвестро обновленную версию мотора, которая оказалась на 30 лошадиных сил мощнее предыдущей. Алези пришлось выступать с двигателем первого поколения, из-за чего Жан не смог навязать борьбу швейцарской спортсменке. Сама де Сильвестро стала предпоследней.

Квалификация [Инди-500k проводится в несколько этапов. В минувшие выходные были определены обладатели первых 24 мест на стартовой решетке, после чего оставшиеся пилоты распределили девять последних позиций. Лучшее время (эквивалентное 25-й строчке на старте) показал четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурдэ из команды Dragon Racing.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Норвежские бюджетники вышли на первую за 28 лет забастовку
  • Ирак нашел неполадки в украинских бронетранспортерах
  • Роберт Кеннеди-младший рассказал о причинах самоубийства жены
  • В Сирии за сутки погибли более 60 человек, утверждают правозащитники
  • Британские ученые обнаружили доисторическую наскальную версию Facebook
  • Палата представителей США одобрила продажу F-16 Тайваню
  • Китайские рыбаки вернулись домой из северокорейского плена
  • В Приморье проведут утилизацию 70 реакторов списанных АПЛ
  • На фоне проблем с американским истребителем "стелс" Китай испытал подозрительно похожий самолет (ФОТО)
  • В Индонезии началась процедура реконструкции тел погибших в катастрофе Sukhoi Superjet 100
  • Азия, запад США и Дальний Восток РФ увидели огненное кольцо в небе - редкое солнечное затмение (ФОТО, ВИДЕО)
  • Китайские рыбаки, захваченные в Северной Корее, вернулись на родину
  • Стоп-кадр с изображением взорвавшего женский колледж в Италии попал в СМИ
  • Стратегические ракетные войска России обновились на треть
  • Солнечное затмение взбудоражило кошачьих лемуров
  • Число жертв землетрясения в Италии выросло до семи человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact