login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Сирии за сутки погибли более 60 человек, утверждают правозащитники
1:38PM Monday, May 21, 2012

В Сирии за сутки погибли более 60 человек, утверждают правозащитники

Более 60 человек были убиты в течение минувшего воскресенья в Сирии, где уже больше года продолжаются вооруженные столкновения между властью и оппозицией. Такую информацию приводит межарабский телеканал Al Arabia со ссылкой на данные базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Согласно им, по меньшей мере 34 человека погибли во время обстрела правительственными войсками деревни Суран, расположенной в центральной сирийской провинции Хама. Ранее сообщалось о 16 убитых, в том числе троих детях, в этом районе.

Гибель людей продолжается, несмотря на присутствие в стране миссии Организации объединенных наций (ООН), представители которой накануне сами попали под обстрел в городе Дума, в 13 км к северу от Дамаска. По счастью, никто из наблюдателей не пострадал.

Первая группа наблюдателей ООН прибыла в Сирию 15 апреля. Они будут следить за соблюдением сторонами конфликта соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу 12 апреля.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека - правозащитная организация, базирующаяся в Лондоне и лояльная к сирийской оппозиции. Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH.

Между тем МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где держит закусочную.

Некоторые подозревают OSDH в тесном сотрудничестве с двумя важнейшими членами НАТО - США и Великобритании, которые ранее активно поддерживали оппозицию в Ливии, где свержение режима Муаммара Каддафи привело к фактическому распаду страны и дестабилизации во всей Западной Африке. По мнению некоторых наблюдателей, это было сделано для того, чтобы западные страны под прикрытием борьбы за демократию в Ливии могли создать себе наиболее благоприятные условия, чтобы воспользоваться ее богатыми нефтяными ресурсами.

Кризис в Сирии начался в марте прошлого года. С тех пор, по данным ООН, погибли более 10 тыс. человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Формуле-1 появятся три новых директора
  • Палата представителей США одобрила продажу F-16 Тайваню
  • MMORPG Copernicus от разработчика Kingdoms of Amalur выйдет летом 2013 года
  • Объявлены победители рекламного фестиваля "Идея!"
  • Объем предложения апартаментов в Москве вырос на 28 процентов
  • Китайские рыбаки вернулись домой из северокорейского плена
  • В Приморье проведут утилизацию 70 реакторов списанных АПЛ
  • Мэрия Москвы решила получить часть МФК "Неглинная плаза"
  • Новая рекламная сеть решила не учитывать интересы пользователей
  • Команда Lotus во второй раз за два года отметит пятисотую гонку
  • Немецкий врач погиб на Эвересте
  • Билялетдинов посвятил победу на ЧМ ярославскому "Локомотиву"
  • Властям Петербурга предложат отказаться от "Набережной Европы"
  • Стратегические ракетные войска России обновились на треть
  • Солнечное затмение взбудоражило кошачьих лемуров
  • Арестован организатор убийства 49 человек в Мексике

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact