login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мэрия Москвы решила получить часть МФК "Неглинная плаза"
11:30AM Monday, May 21, 2012
Мэрия Москвы решила получить часть МФК _Неглинная плаза_ До конца июня текущего года мэрия Москвы намерена направить в Арбитражный суд иск с требованием признать свое право на долю в многофункциональном комплексе (МФК) "Неглинная плаза" на Трубной площади, реализованном концерном "МонАрх". Об этом со ссылкой на материалы градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) пишет газета "РБК daily".

По данным издания, город планирует получить 30 процентов торговых и офисных площадей в МФК (5500 квадратных метров). Предполагается, что после оформления помещений в собственность города контракт с инвестором будет расторгнут в связи с истечением предельного срока его реализации.

Стоительство МФК "Неглинная плаза" велось в период с 2002 по 2008 год. В состав комплекса общей площадью 68,4 тысячи квадратных метров входят жилая часть, торговый центр (27 тысяч квадратных метров), офисы (9700 "квадратов") и паркинг.

Изначально в зачет доли города инвестор должен был реконструировать часть зданий Московского архитектурного института на улице Рождественка. В 2010 году город предложил инвестору исключить из соглашения условия о реконструкции МАрхИ и подписать акт о результатах реализации контракта, однако инвестор отказался от этого.

Кроме того, в 2006 году МАрхИ был отнесен к федеральной собственности. Таким образом, город принял решение о реконструкции зданий института, не имея на то полномочий. Именно в связи с невозможностью выполнения условий контракта о реконструкции зданий МАрхИ город намерен получить свою долю площадями МФК.

По словам гендиректора "МонАрха" Сергея Амбарцумяна, компания готова завершить реконструкцию в течение полугода. Он выразил надежду, что дело удастся решить во внесудебном порядке.

ГК "МонАрх", одна из старейших стройкомпаний Москвы, специализируется на монолитном домостроении. Кроме того, холдинг возводит объекты коммерческой и социальной недвижимости. Среди проектов компании - многофункциональный комплекс "МонАрх-Центр" на Ленинградском проспекте, более 10 многоквартирных домов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания
  • В эфир выходит последняя серия "Доктора Хауса" - "Все смертны"
  • Умер певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees
  • Солнечное затмение взбудоражило кошачьих лемуров
  • "Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"
  • "Ночь в музее" в Москве прошла в очередях но без происшествий
  • В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
  • Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz"
  • Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  • Основатель Facebook женился
  • Обама и Кэмерон провели переговоры на беговой дорожке
  • Шон Пенн призвал Канны к секс-бойкоту
  • Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
  • Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
  • Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире
  • На берега Аляски вынесло мухобойки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact