login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье
4:05PM Saturday, May 19, 2012

МЧС и Минобороны обследуют жилье и территории в районе пожара на артиллерийском складе в Приморском крае
Из четырех эвакуированных населенных пунктов (Сунгач, Духовское, Новоруссановка и Зеленодольское), пострадал лишь Сунгач, расположенный наиболее близко к складам. Там в домах выбиты рамы, двери, стекла
Пожар на складе 100-миллиметровых артснарядов возник в пятницу в 17:20 по местному времени (10:20 мск.) в семи км восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района, 280 км северо-восточнее Владивостока

МЧС и Минобороны обследуют жилье и территории в районе пожара на артиллерийском складе в Приморском крае. По селектору инструкции новому губернатору Приморья давал лично президент Путин. Тот заверил, что федеральная помощь не потребуется.

"Если нужна помощь из федерального центра, прошу оперативно предоставить расчеты, - обратился президент России к губернатору в режиме видео-конференции. - Самое главное, нужно обеспечить безопасность людей, хотя, конечно, им хочется скорее вернуться домой". Путин поручил МЧС и губернатору "сделать все, чтобы не было жертв".

Миклушевский заверил президента, что регион "справится сам". "Ситуация под контролем, возгорание ликвидировано, люди возвращаются домой", - информировал он. Глава региона уточнил, что из четырех эвакуированных населенных пунктов (Сунгач, Духовское, Новоруссановка и Зеленодольское), пострадал лишь Сунгач, расположенный наиболее близко к складам. Там в домах выбиты рамы, двери, стекла. "Помощь жителям уже оказывается", - подчеркнул Миклушевский.

Пожар на складе 100-миллиметровых артснарядов возник в пятницу в 17:20 по местному времени (10:20 мск.) в семи км восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района, 280 км северо-восточнее Владивостока. Боеприпасы начали взрываться. По предварительным данным, пострадал один военнослужащий. Из четырех близлежащих населенных пунктов было эвакуировано около 1800 человек, в ходе пожара подорвались десять вагонов со снарядами.

Для тушения были привлечены значительные силы - более 700 сотрудников МЧС и специалисты Восточного военного округа, а также свыше 100 единиц техники, в том числе вертолеты и самолет Бе-200.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отказом "Скорой" помочь крымскому подростку заинтересовалась прокуратура
  • В Нижегородской области самолет с горящим двигателем сел на озеро
  • В Архангельске сгорели девять домов
  • К грящему складу прилетел губернатор Приморья
  • Украинская милиция опровергла слухи о легализации наркотиков на Евро-2012
  • Крымские татары попросили закрыть ЕС для лидера Компартии Украины
  • Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос
  • Прокуратура рекомендовала оснастить ОВД Петербурга веб-камерами
  • Саакашвили признал себя аномалией
  • МИД попросил Норвегию выслать Закаева
  • В Киеве националисты по ошибке разгромили офис лотереи
  • На горящем складе в Приморье прекратились взрывы
  • Верховный суд отклонил жалобу Ходорковского на второй приговор
  • Верховный суд РФ ликвидировал Объединение украинцев России
  • Латвийское радио отделалось замечанием за передачу о "евреях с наганами"
  • Россия сняла санкции с Ливии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact