login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Задержанную в ходе "народных гуляний" защитницу Химкинского леса выпустили из полиции
5:15PM Friday, May 18, 2012

Задержанную в ходе "народных гуляний" защитницу Химкинского леса выпустили из полиции

Столичная полиция отпустила задержанную накануне в лагере сторонников оппозиции на Кудринской площади активистку и лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, пишет РИА "Новости".

"Нас всех отпускают ,но 21.05 в 14 мы должны явиться в Якиманку. Спасибо всем кто помогал!", - поделилась Чирикова в своем микроблоге в Twitter. Как уточнила женщина, в месте с ней из ОВД был отпущен и лидер арт-группы "Война" Петр Верзилов.

В пресс-службе столичного главка МВД информацию об освобождении активистки подтвердили, уточнив однако, что в суд она должна будет явиться во вторник 22 мая. Оппозиционерке вменяется неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов по статье 19.3 КоАП РФ. Максимальная санкция по данной статье - административный арест на 15 суток.

Ранее в мировой суд Пресненского района Москвы уже были направлены документы об административном правонарушении в отношении Чириковой, однако суд вернул их в полицию, сообщает "Интерфакс". "Суд отказался рассматривать дело об административном правонарушении в отношении Евгении Чириковой, так как материалы составлены с нарушениями", - рассказала адвокат экозащитницы Виолетта Волкова.

При этом, по словам Волковой, даже после возвращения материалов Чирикова некоторое время оставалась в ОВД. Все это делалось для того, чтобы препятствовать поездке оппозиционерки в Финляндию для встречи с премьер-министром этой страны, считает адвокат.

"Евгения Чирикова этим вечером должна лететь в Финляндию, однако ей пытаются помешать", - заявила Волкова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пензе произошла утечка газа из сданной в утиль цистерны
  • Верховный суд отклонил жалобу Ходорковского на второй приговор
  • Верховный суд РФ ликвидировал Объединение украинцев России
  • Латвийское радио отделалось замечанием за передачу о "евреях с наганами"
  • Россия сняла санкции с Ливии
  • Московские власти отказались согласовать гей-парад
  • Опознаны 15 погибших на Superjet-100
  • Бердымухамедов помиловал более тысячи заключенных
  • Узбеков решили оградить от демографических инициатив Каримова
  • Поэт попросил Обаму арестовать Каримова
  • В Волгограде нашли немецкую авиабомбу
  • Возбуждено дело о пожаре на артиллерийском складе в Приморье
  • В Белоруссии передумали преподавать историю только на национальном языке
  • Приморские села эвакуируют из-за пожара на складе боеприпасов
  • Журналисты узнали о покупке "Боинга" Туркменбаши для Лукашенко
  • Конституционный суд запретил штрафовать за превышение числа митингующих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact